Я абсолютно не умею готовить, посоветуйте доступный для меня рецепт шубы, чтобы водчиллу жирно закусывать можно было

Ivan Utikov Мастер (1071), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Бест Мудрец (10549) 13 лет назад
Шуба? Может шубка? Та.. . пожалуйста! Отвариваем картофель, чистим селедку на филе без костей (или покупаем готовую в растительном масле или другом любимом Вами соусе) , чистим лук зелёный (или репчатый, лучше белый сладкий) и укроп, растительное душистое масло. Режем всё кусочками и укладываем в тарелку слоями: селёдка, лук, картофель - солим, перчим, сбрызгиваем маслицем и посыпаем укропчиком (можно и без него, но так ароматнее) . Отрезаем ломоть чёрного или ситного хлеба (это кто как любит) , достаём из морозильничка водовку, наливаем в замороженные лафитники (стопочки) , так чтобы испаринка появилась, делаем глоток и вдогонку селёдочную шубку.. .
А вот для шубы надо ещё отварить картофель, свеклу, яйца, приготовить кислые свежие яблоки, очищенную без костей селёдку (здесь фокус с купленной разделанной не пройдёт!) , репчатый лук и майонез со сметаной. Сельдь и репчатый лук мелко режем, всё остальное натираем на тёрке. Укладываем слоями: яблоко, селёдка, лук, картофель, свекла, яйцо. Все слои промазываем майонезом/сметаной с добавлением соли и перца. украшаем перед подачей на стол зеленью или кольцами маринованного лука или тёртым желтком. Такая шуба должна настояться, чтобы все слои хорошо пропитались соусом.
Так может всё же шубку?
Остальные ответы
Женя и Аня Просветленный (38022) 13 лет назад
открываешь дверь, идешь (едешь) в супермаркет, покупаешь шубу, закусываешь водчиллу..
Ivan UtikovМастер (1071) 13 лет назад
Я уже думал о таком варианте, но шубой с супермаркета жирно не закусишь =(
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Все что есь в холодильнике натереть на терке, каждый слой намазать майонезом! Будет ли вкусно не знаю, а вот жирно точно будет! :))
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314649) 13 лет назад
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.
Лера Красавина Ученик (207) 13 лет назад
Ингредиенты для приготовления салата «Сельдь под шубой»
•свекла (вареная) – 1 шт.
•яйцо (вареные) – 2 шт.
•селедка – 2 шт.
•майонез - 100г
•картофель (вареный) – 4 шт.
•морковь (вареная) – 1-2 шт.
Способ приготовления салата «Сельдь под шубой»

Филе селедки нарежем кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца, - натрем на крупной терке. На плоское блюдо первым кладем слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой свеклы и т. д. Крайне желательно, чтобы последний слой был из свеклы (для красоты) . Каждый слой смазываем майонезом, а последний слой посыпаем тертой свеклой. Готовый салат украшаем дольками яйца по кругу, но и можно зеленью.

Приятного аппетита

.

Гульназ Фаррахова Профи (723) 13 лет назад
Этот салатик под морковной шубой. На крупной терке морковь, и мелко порезать лук, обжарить. В салатницу выкладываете селедку (я покупаю готовое филе) , майонез, потом зажарку из морковки с луком. Посыпать зеленью.