вопрос к юристам.выселение за долг,в квартире 3 ребенка..

Маленита Гуру (3089), закрыт 13 лет назад
на сегодняшний день платить за 2хкомнатную квартиру(разделены лиц.счета,в каждой комнате прописано по 3чел),где из всех прописанных проживаю только я с 2хлетним ребенком, может только мой муж,в этом месте НЕ прописанный.
сестра(одинокая мать) с детьми не живут 5 лет,наша мать - наниматель жилья(хотя почему только она,когда вроде и сестра тоже????)год живет у бабушки,досматривает.я на работу выйти не могу,кормящая мама на 7м месяце...за нашу комнату накопилось 70 тыс.за другую сейчас30.были вынуждены пустить квартирантов(мать-одиночка,2ребенка).
муж и я на учете у невролога,ему сложно найти работу,отовсюду банят,живем на дет.пособие.муж устроился неделю назад,вроде на постоянку.мама на пенсии,платить ком.услуги не может - выплачивает банку кредит,что год назад брала на погашение долга по квартплате..
мама,сестра и я планировали приватизировать квартиру,слив обратно лицевые счета. для этого до марта-апреля нужно успеть погасить эти 100-110 тысяч.
мы с мужем планировали погашать долг за нашу с мамой комнату (долг за комнату сестры уже на совести квартирантов) с его первой зарплаты,продолжая жить на детские -6тыс,плюс родовое пособие на второго ребенка 25т.но оно будет только к марту..притом что,в принципе,за саму маму там не больше 15ти тыс.остальная сумма на нашей с мужем совести.но за эти 2 года денег еле хватало на еду,пришлось допустить увеличение долга.
сегодня пришло предупреждение с жэу на имя моей матери о срочном погашении долга за квартиру. через 3дня дело передается в суд. что нам делать,как быть в данной ситуации? обсудить с кем-то из жэу? или ждать суда?
еще я не понимаю,почему бумагу прислали только моей маме(просто сунули в ящик - даже не под роспись!),а как же сестра - отдельный лицевой счет,отдельные расчетки.. и что и как будут спрашивать собственно с меня лично?ведь фактически я - единственный проживающий в квартире по прописке совершеннолетний человек.
просмотрела статьи по правам ребенка.ну выселят меня с дитем в общагу. в нашей комнате 17квадратов. а будет 18?хоть и в общежитии?
еще хотелось бы знать,как будет развиваться ситуация,если все-таки дело о нашем долге передастся в суд (просто у меня по плану роддом в январе-феврале,никуда не денешься) и реально ли заключить соглашение с жэу(или судом) от имени меня и мужа на предоставление дополнительного срока на погашение долга( до марта 2011г) ???мою мать,на имя которой пришло предупреждение, извещать и впутывать очень не хочется..она -сердечник-диабетик - это все может не перенести.
в общем,надеемся на ваши советы.

Лучший ответ
Дмитрий Кириченко Профи (889) 13 лет назад
Что ЖЭК не всегда может обратится в суд полная чушь. Вы можете обратится в абонентски отдел ГУ ИС вашего района (бывшее ЕИРЦ-расчетны йцентр) и там можете заключить соглашение о предоставление рассрочке, уплате долга. Ну а если на вас подадут в суд то в судебном заседании если долг будет более чем за последние три года к примеру с января 2007 года то можете заявлять о применении срока исковой давности и долг будет считаться не я января а только с ноября 2007 это я пример привел.
Остальные ответы
Денис Гросс Гуру (4485) 13 лет назад
срок исковой давности три года. заявите о применении срока исковой давности - взыщут за три предшествующих года. можно попробовать доказать, что родственники живут в другом месте, но нужны будут справки об оплате с другого места жительства и сведения об отсутствии задолжности от туда. жэу не всегда может обратиться в суд за взысканием квартплаты. необходимо смотреть исковое заявление.
Lipa jo Просветленный (43066) 13 лет назад
Никуда вас никто не выселит, просто пугают, у нас и с 300 тысяч долгом живут, если вы в течении полгода платили хоть какую то сумму то вы не являетесь злостным неплательщиком.