Культура России 20 века.Кратко, самое основное. Кратко, самое основное.

Иришка Ученик (246), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Артур, кто ещё? Ученик (138) 13 лет назад
Активное развитие кино, фотографии и других технических искусств. Потеря популярности театром, живописью и другими классическими видами искусств. Возникновние массовой культуры в связи с возможностью тиражирования. Абстрактные изображения. Модернизм и постмодернизм. Коллажный подход. Слияние высокого и низкого. Это если про искусство.
Остальные ответы
Григорий Игоревич Мастер (2195) 13 лет назад
Культура России любого века настолько богата, что кратко не годится. иначе получится "Шея" Ильфа и Петрова.
Мр. Холмс Ученик (126) 13 лет назад
Сатанизм. Без шуток, кто разрушал церкви и внушал пионерам что нет Бога, есть один лысый дядя, и что всё остальное заблуждение не разумное, конец века был довольно печальным, завершающим для Культуры России, если не раньше. Остальное найдете в википедии, про полёты в космос и т. д