Известно, что алколоид колхицин разрушает веретено деления и тем самым нарушает процесс деления клетки.

/ Знаток (423), на голосовании 13 лет назад
Известно. что алколоид колхицин разрушает веретено деления и тем самым нарушает процесс деления клетки. Будет ли это соединение влиять на деление клеток цианобактерий? Ответ обоснуйте.
Голосование за лучший ответ
Серж из НИИ **** Знаток (251) 13 лет назад
ПРЕДПОЛАГАЮ, что нет цианобактерии, доядерные - значит прокариоты и у них передача наследственной информации происходит через нуклеоид.