Рукописи не горят ,но книги истрёпываются. В чем смысл этого высказывания???

сергей петров Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Runya-ps Знаток (277) 13 лет назад
вечный вопрос материи и идеи. "рукописи" - в данном высказывании несут не тот смысл, к которому мы привыкли - это не бумага с написанным от руки текстом, а именно идея, зародившаяся в голове автора. она не может "сгореть", быть уничтожена руками. а книги - просто бумага - материя, которая не вечна