Что такое Повесть? что такое повесть

Александр Насиров Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Любовь Исаева Мастер (2311) 13 лет назад
Повесть – это жанр прозы. Объем повести не определен. Она воспроизводит естественное течение жизни, в сюжете обычно нет интриги, все крутится вокруг одного главного героя, который раскрывается в ряде эпизодов.
Остальные ответы
Bradis Мастер (1229) 13 лет назад
По́весть — прозаический жанр неустойчивого объёма (преимущественно среднего между романом и рассказом) , тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни.))
Рата Дани Ученик (91) 7 лет назад
Что то из литературы