Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из рф?

ульяна бунина Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иринка Мастер (1663) 13 лет назад
чушь. для выезда из РФ не нужно.
Остальные ответы
Miss O"Sullivan Мастер (1797) 13 лет назад
Да, нужен. Даже если вы разведены.
Наталья 777 Гуру (3832) 13 лет назад
Да. Заверенное натариусом.
Оксана Мячикова Мыслитель (5607) 13 лет назад
Обязательно, и заверенное у нотариуса.
Игорь Шеин Просветленный (32106) 13 лет назад
Если ребенок выезжает один - нужно согласие либо отца либо матери
Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя предполагается (не нужно) , если только от второго родителя, в установленном законом порядке, не подано заявление о запрете на выезд ребенка.
Если родителем было подано заявление о запрете выезда ребенка за пределы РФ, то вне зависимости от такого согласия, спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Более подробно читайте ст. 20, 21 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 23.07.2010)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(принят ГД ФС РФ 18.07.1996)
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 05.10.2010)

Однако, следует не забывать, что согласие на ВЪЕЗД в другую страну не регулируется Российским законодательством, и вполне возможно, что при въезде в другую страну могут потребовать согласие обоих родителей.
Источник: Удачи
Timur Просветленный (37156) 13 лет назад
на отдых - нет
на ПМЖ - обязательно
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
нет, нет еще раз нет если на отдых в безвизовые страны, не кормите вы нотариусов зазря- они и так неплохо живут, сама с ребенком летаю - никто никогда не спросил, но- если вы едете на ПМЖ- то да, нужно, но тут опять же- страны шенгена просят, США не просит. При получении шенгенской визы обычно всегда просят - не во всех странах, но в большинстве. Но на границе если виза у вас есть и есть доказательста родства- не нужны им ваши бумажки .
Денис Акимкин Просветленный (20440) 13 лет назад
На отдых оно нужно, если отец ребенка написал заявление о запрете вывоза ребенка за пределы РФ, иначе нет. На выезд на ПМЖ, да нужно, но даже оно не всегда поможет. При выезде в страны Шенгена у Вас на руках должен быть документ, подтверждающий эксклюзивное право представления интересов ребенка - принимаются только решения суда о лишении родительских прав, свидетельство о смерти другого родителя, усыновление ребенка гражданин страны выезда.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
если вы вывозите ребенка на отдых, то согласие не требуется и разрешение тоже, до тех пор пока от отца ребенка не поступит заявление написанное по всем правилам Постановления РФ о том. что он несогласен, что его несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ.
Если вы вывозите ребенка на ПМЖ, то разрешение и согласие отца обязательно
Ирэна Оракул (82071) 13 лет назад
зависит от того куда едите