Что такое курдюк????

Умка Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 13 лет назад
Жировое отложение в задней части туловища, у хвоста, у некоторых пород овец
Остальные ответы
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
КУРДЮК
м. татарск. у крымских овец: хвост, в котором бывает до 30 ф. сала; у киргизских; два сальные нароста на ягодицах, по бокам хвостика. Курдюковый или курдючный, к курдюку относящ. Курдючное сало. Курдюцкие овцы, сар. степпые. калмыцкия или киргизския. Курдюковатый, на курдюк похожий.
Марина Сахарова Оракул (62770) 13 лет назад
Бараний жир, складированный под хвостом.
Александр Н Просветленный (43253) 13 лет назад
Курдюк - у некоторых пород овец: большое, похожее на мешок жировое отложение у корня хвоста.
Эмма Гуру (2542) 13 лет назад
курдюк - жировое отложение в задней части туловища, у хвоста, у курдючных овец
MUNH Просветленный (41952) 13 лет назад
Сумка

Педиям не верь - там такие же бараны пишут, как и здесь ответили.
Николай Егоров Мудрец (10853) 13 лет назад
Есть кудючный жир, который применяют при простуде.
Анна Линючева Мастер (2414) 13 лет назад
Шикарная задница у некоторых овец.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
КУРДЮК
(тюрк.) , большое жировое отложение ("жировые подушки") у корня хвоста курдючных овец.
(Большой Российский энциклопедический словарь)
_____
КУРДЮК
м. У нек-рых пород овец: большое, похожее на мешок жировое отложение у корня хвоста. | прил. курдючный, ая, ое. Курдючные овцы. Курдючное сало.
(Толковый словарь Ожегова)
_____
КУРДЮК
хвост у овцы специальной «курдючной» породы; 15-20 кг. жировых отложений в курдюке, нагулянные на тучных летних пастбищах, расходуются организмом овцы в зимнее время.
(Казачий словарь-справочник)
Слава Билли Ученик (177) 1 год назад
Жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы