Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Образец заполнения договора купли продажи недвижимости

<<<Fan>>> . Ученик (145), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Оракул (89589) 13 лет назад
ДОГОВОР № _____
купли-продажи недвижимого имущества
г. _______________ "__"__________ 199_ г.
_________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)
"Продавец", в лице __________________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)
действующего на основании __________________________, с одной стороны,
(Устава, положения)
и _________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)
"Покупатель", в лице ________________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании _________________________, с другой стороны,
(Устава, положения)

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Продавец
продает, а покупатель покупает недвижимое имущество общей площадью
___________ кв. м. , в следующем составе:
- ______________________________________________________________;
- ______________________________________________________________.
Указанное недвижимое имущество находится по адресу: _____________
_____________________________________________________________________.
Недвижимое имущество расположено на земельном участке размером _______
га, бессрочное пользование которым осуществляется на основании
Свидетельства на право бессрочного (постоянного) пользования землей
№ _____________ от "__"___________ 199_ года, выданного ____________
_____________________________________________________________________.
1.2. Помещение принадлежит Продавцу по праву собственности, что
подтверждается договором от "__"_________ 199_ года, заключенным между
______________________________ и ____________________________________,
(наименование организации) (наименование организации)

зарегистрированным _________________________________ Бюро Технической
Инвентаризации "__"___________ 199_ года в реестре за № ____________
(Паспортное дело № ___________).
1.3. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего договора
указанное в п. 1.1 - 1.2 Помещение никому другому не продано, не
заложено, в споре под арестом и запретом не состоит и свободно от
любых прав третьих лиц.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена, уплаченная Покупателем Продавцу за приобретенное
имущество, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, составляет
_____________ (_____________________________________________) рублей.
(сумма прописью)

Указанная цена установлена соглашением сторон настоящего Договора,
является окончательной и изменениям не подлежит.

2.2. Продавец несет все расходы, связанные с оформлением
настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством.
Настоящие расходы не включаются в сумму, указанную в п. 2.1 настоящего
Договора и уплачиваются по мере необходимости и своевременно.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его регистрации в
________________________ Бюро Технической Инвентаризации и действует
до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.

4. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

4.1. Продавец обязан в ______ дневный срок с момента подписания и
регистрации настоящего Договора в __________________________ Бюро
Технической Инвентаризации указанное в п. 1.1 недвижимое имущество
передать Покупателю по Акту сдачи-приемки.
4.2. Акт сдачи-приемки основных средств подписывается
уполномоченными представителями сторон.

5. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

5.1. Право собственности на недвижимое имущество, являющееся
предметом настоящего договора и указанное в п. 1.1 возникает у
Покупателя с момента регистрации Договора в _____________________ Бюро
Технической Инвентаризации.
5.2. Риск случайной гибели или порчи имущества до момента,
определенного в п. 5.1 настоящего договора лежит на П
Источник: Подробные образцы смотрите здесь: http://docslib.info/2007/12/02/obrazec_dogovor_kupliprodazhi_nedvizhimogo_imuschestva_.html