Помогите! Как лучше для батареи Нетбука? вопрос внутри

Дмитро Войцеховський Знаток (263), на голосовании 13 лет назад
Как лучше: Полностью разряжать батарею нетбука ИЛИ все время питание держать включенным ???Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
mak592 Оракул (59883) 13 лет назад
раз в месяц разряжать обязательно
Avis Оракул (89243) 13 лет назад
Зависит от модели ноутбука. Но у большинства ноутбуков при полной зарядке питание от сети идёт в обход аккумулятору. Т. е. энергия идёт напрямую с сети. В этом случае полностью наплевать как пользоваться.
Во втором случае, когда идёт постоянный цикл: разрядка-зарядка, т. е. ноут постоянно работает с батареи, которая каждую секунду подзаряжается с сети (Это старые ноуты) , лучше тогда не портить аккумулятор.
антон не скажу Гуру (4750) 13 лет назад
Ответ Михаила полный абсурд. Батареи рассчитаны на определённое кол-во разрядов (даже на любом сайте производителя есть такая инфа) , т. е. чем меньше разряд-зарядов, тем дольше простоит. А в лэптопах есть спец. программа для поддержки уровня заряда на 80%, только надо её включить. И ещё, есть дурни которые предлагают вытаскивать аккум. когда ноут в основном работает от сети. Это делать не стоит, плюсом можно ноут пожечь (если, что в отсек попадёт) , или самого током шибанёт.
Bagira Ученик (124) 13 лет назад
я много читала на эту тему. вывод такой. на современных нетбуках почти нет разницы как использовать питание. но если вы человек скептический то идеально для батареи не розряжать ее более 20% и заряжать полностью.
Источник: интернет
Андрей Ямченко Знаток (334) 13 лет назад
Если начал работать без зарядки, тогда добиваешь батарею до конца (без зарядки естественно), а потом просто ее полностью заредил и все! Поверь про 20%,это все чушь и про модель тоже!