Сколько нужно набрать баллов за ЕГЭ по русскому,чтобы хоть как-то попасть в вуз

евгений панин Профи (588), закрыт 13 лет назад
Я занимаюсь тестами дома-пока набирается около 20 баллов без сочинения,много ли это или мало,не знаю,если кто знает или имеет опыт по этим тестам,напишите пожалуйста.
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
Прямо скажем, результаты неутешительные, даже без части С. Вы подсчитываете первичные баллы, которые потом переводят в тестовые (это возможно сделать АБСОЛЮТНО ТОЧНО только после того, как ВСЕ выпускники сдадут ЕГЭ) . Всего за тест по русскому языку можно получить 64 первичных балла. Они равны 100 тестовым баллам. За часть А и В можно максимально получить 41 первичный балл. Вы же набираете 20, то есть приблизительно 50%.
Вот здесь есть шкала перевода первичных баллов в тестовые за 2009 год: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. frenglish. ru/ege-bally.html (конечно, в 2011 году будут некоторые отличия, так как количество максимально первичных баллов увеличилось; но эти отличия несущественны) .
Таким образом получается, что 20 баллов ( они находятся в диапазоне от 15 до 40) приблизительно равны 45 тестовым баллам. В переводе на школьную оценку - это 3.
За часть С максимально можно получить 23 тестовых балла (поверьте, что набрать максимальное количество баллов за часть С очень сложно) . Считаем 20+23 (в идеале! ) = 43. Это соответствует приблизительно 60 тестовым баллам (в школьной практике это "4", но достаточно слабая) .
Как правило (зависит от ВУЗа) , для поступления необходимо набрать в среднем 75 тестовых баллов (где-то чуть меньше, где-то больше) . 75 баллов тестовых соответствуют приблизительно 52 первичным баллам.
Делайте выводы! Дерзайте! Удачи!
Источник: репетитор по русскому языку
Остальные ответы
Леон Оракул (53360) 13 лет назад
а почему только русский? чтобы поступить в ВУЗ каждый экзамен должен быть неменее чем на 70 балло- это самое минимальное кол-во- чем больше тем лучше! Ну а их три - ддя поступления в ВУЗ!
alfer Мастер (1338) 13 лет назад
Мин. баллы на 2010 год

русский язык - 36;

Думаю в 2011 будет примерно также, так что...
Источник: egeshnik.ru