Чем можно помочь собаке, которая наелась куринных костей?

Анна Сёмина Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Магистр Мудрец (13244) 17 лет назад
Не давай бегать - сами выйдут. Люди гвозди, ложки и вилки, иголки глотают -проходит естественым путем.
Моя тоже ела только шуба заворачивалась. Это же полезно!!!
Сначала я мягкие (разваренные) кости молол на крупной мясорубке.
Потом давал целиком - только сыррые еще о а потом вообще не обращал внимания - сама перемалывала. Давал рыбу - Карпа и язя - -с ребрами - съедала махом только кучка костей облизаных оставалась. Поначалу правда давилась - я прочищал - кусок пласмассового гибкого шланга на конц одевал детскукю соску и прочищал горло как ружье шомполом до желудка.
Остальные ответы
Любаня Знаток (490) 17 лет назад
дай пару таблеток фестала
REDALERT Профи (720) 17 лет назад
думать надо было ранее. теперь только ждать, если что сразу к ветеринару, делают рентген, далее по обстоятельствам.
Sandra*** Мастер (2179) 17 лет назад
Надо ей дать коро4ку чёрного хлеба (желательно по жёсче)!!!!
Martin Davis Мастер (2079) 17 лет назад
Дай ей слабительное.
Vikуля Знаток (263) 17 лет назад
Обязательно к ветеринару! Это оч. опасно!!!
Елена Зотова Просветленный (20871) 17 лет назад
никаких рвотных и слабительных! накорми очень маленькой порцией еды ее обычной + ложко подсолнечного масла!! ! и следи за состоянием. наша трескала всякую гадость 16 лет и была здорова. так что скорее всего будет все ок!
Странник Мудрец (11224) 17 лет назад
отнеси в вет. лечебницу
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 17 лет назад
Моя собака, со стола стянула масло в стеклянной масляннице. Съела масло с осколками. Мама много знает) заставила покушать вареную картошку, только вареную. Когда пес сходил в туалет, покакал ежиками. Все осколки вышли. И с косточками так же было, соседнего пса так вылечили.
Евгения Рузина Профи (826) 17 лет назад
Извени конечно, но, сама дура!
Ни в коем случае собаке (и кошке) нельзя давать куриных костей, т.к. они трубчатые и могут порвать желудок животного. А сейчас бери собаку в руки и ноги тоже, и бегом к ветеринару, пусть делают ренген и смотрят чтоб кости не встали "боком" и не порвали желудок.
Если нет возможности бежать к ветеринару, то внимательно следи за собакой и проверяй чтоб она какала нормально, а то еще и кишечник повредит!
Вера Нахимова Мудрец (12413) 17 лет назад
Внимательно наблюдать за собакой! как только увидите что собака беспокоится , поскуливает ,поджимает живот , у неё напряжённая брюшина- немедленно к ветеринару !
Опасны не все куриные кости , например косточки спинки ,позвоночника скорее всего пройдут по желудку и кишечнику без проблем. Опасны кости , которые могут рассщепляться на острые твёрдые осколки(трубчатые кости) - они могут травмировать пищевод , кишечник (это длинные бедренные кости , кости голени).
Специальные слабительные средства пока не давайте . просто последите за самочувствием собаки .Скорее всего всё будет нормально. Просто на будущее постарайтесь не допустить поедания таких костей.
Анастасия Иванова Знаток (331) 17 лет назад
нелбзя ей такое было давать. у меня собака откостей умерла,тромб в желудке образовался и врачи не смогли уже помочь ничем!!!!будь внимательней и давай ее в больничку скорее. удачи тебе!!!а собачке долгой жизни и здоровья!!
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114504) 17 лет назад

А что с ней ???
Моя уже 10 лет ест куриные кости и не жалуется ...