Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое крупное растение?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 17 лет назад
Дерево это, его древесины хватит на 5 милиардов спичек или на 40 одноэтажных домов..
Лучший ответ
Юна Мыслитель (6336) 17 лет назад
Самым крупным растением на Земле является гигантская секвойя. Она растет в Калифорнии, США и носит имя "генерал Шерман". Ее высота — 83 метра, окружность ствола — 24,1 метра.

Самым крупным водным растением признана гигантская водяная лилия с Амазонки. Ее листья, достигающие двух метров, способны выдержать на себе ребенка.

Ну а самым большим розовым деревом считается дерево "приют леди" из Тамбтауна, штат Аризона, США. Оно имеет ствол толщиной 101 сантиметр и высотой 2,74 метра. Дерево поддерживают 68 опор, а под его ветвями могут разместиться 150 человек.

Остальные ответы
Виталий Гришин Гуру (4149) 17 лет назад
Это скандинавское Дерево Мира, не иначе :))
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
А парметры уточнять надо:по длинне,по объему,по массе.
Отсюда и разные ответы будут!
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 17 лет назад
Самое крупное растение на Земле - гигантская секвойя, она растет в Калифорнии, США, и носит имя "генерал Шерман". Ее высота 83 м, окружность ствола - 24,1 м. Ее древесины хватило бы на 40 одноэтажных домиков или 5 миллиардов спичек.
Polina Мыслитель (5317) 17 лет назад
Секвоя, баобаб! Скорее всего секвоя! Верно?
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Конопля ! Просто ей вырасти не дают до таких размеров !