Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мой брат устроился на работу, работает уже на этом заводе две недели, трудового договора досихпор не сделали. как быть?

Дмитрий Жожовский Ученик (25), закрыт 13 лет назад
День за днем кормят завтраками, сегодня сделаем,завтра и так и далее.
по началу сказали что зарплата будет "Белая" и напишут в договоре сумму 15000 тыс рублей. теперь говорят что в договоре не напишут сумму 15, а где то в районе 6000 рублей.
бросить эту работу брат не хочет, деньги аж очень нужны. может ли работодатель кинуть и например дать меньше чем обещал?
Спасибо.
Лучший ответ
Наталья Молодовская Знаток (261) 13 лет назад
Как я вас понимаю, сама оказалась в похожей ситуации, меня также уже на протяжении 3-х недель кормят завтраками . И ведь вроде-бы не глупая, купилась на то, что мой настоящий начальник хороший знакомый . Теперь боюсь выплатят ли, вообще чего нибудь и как доказать, что ты исполнял свои служебные обязанности в полном объеме .
Остальные ответы
Карлсон Знаток (347) 13 лет назад
сложная ситуация, надо смотреть на месте. Если напишут 6, так и заплатить могут 6.
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 13 лет назад
конечно скорей всего меньше заплатит

Начальнику... .
....
от ФИО,
проживающего

Заявление
с 15 ноября я с вашего ведома и по вашему поручению приступил к работе в качестве ( по специальности) на таком то участке.. )
В соответствии со статьей 67 Трудового кодкса, трудовой догвор, не оформленый в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома и по поручению работодателя, и трудовой договор должен быть заключен в письменной форме в течение 3 рабочих дней. Согласно нашей с вами договоренности, заработная плата составляет 15 тысяч рублей.
Прошу в течение 3 дней выдать мне под роспись копии документов, связанных с работой.
Число подись

Пиши в 2 экземплярах, зарегистрируй у секретаря или в канцелярии, на твоем экземпляре пусть сделают отметку о получении, или отправь заказным письмом с уведомлением

Не выдадут- жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию
Руслан Кот Профи (662) 13 лет назад
Да, может кинуть, ведь работник не имеет на руках трудового договора, Обратитесь в инспекцию по труду
Кадр Мастер (1720) 13 лет назад
Трудинспекция здесь не поможет. Она рассматривает нарушение трудового права, а здесь придется доказывать, что трудовые отношения вообще были. а это уже суд. Лучше обратитесь в письменном виде и зарегистрируйте письмо на заводе. тогда пошевелятся. А на 6 тыс. не соглашайтесь. Только 6 и заплатят