Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

болит голова. при беременности нельзя таблетки пить(((что посоветуете?

Анастасия Кузнецова Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Калистратова Мастер (2412) 13 лет назад
Немного сладкой воды: чайная ложка на пол стакна; эфирные масла- ментол капнуть на висок, или запах валерьяны; вздремнуть; проветрить- от духоты ведь тоже голова болит. Вообще прокансьльтируйтесь у врача ведь он и безопасные таблетки подберёт и причину боли установит: головная боль семтом как гипертонии, так и переутомления, и внутречерепног давления или глоукомы. Важно вовремя установить причину, при любой болезни, а в состояннии беременности особенно: речь идёт сразу о двух жизнях.
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
При беременности можно и нужно пить таблетки. Например, цитрамон хорошо помогает
Алина Профи (783) 13 лет назад
арома масла! например масло чайного дерева! и просто лечь и успокоится
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
Для начала выяснить причину боли. А потом уже и лечить, если потребуется конечно.
аллочка Профи (874) 13 лет назад
половинку цитрамошки можноЙ
Natalja Kyschnir Мыслитель (5139) 13 лет назад
Вообще о них забудь надолго, особенно "невинный"аспирин и парацетомол. Коварные штучки. Можно на головку влажный компресс и тишину в дом.
БОРАТ САГДИЕВ Ученик (139) 13 лет назад
А где болит? Если затылок - массаж шейного отдела позвоночника и самой шеи, если виски - то точки акупунктуры регулирующие внутричерепное давление. Мне лично ванна помогает. и ещё кое-чего.... но вам опасно в этом положении....
анна филатова Гуру (4041) 13 лет назад
подышите свежим воздухом. не травите себя и малыша лекарствами. у меня нед. в 10 голова очень болела.
Леличка Мыслитель (5679) 13 лет назад
Мой гинеколог со странной улыбкой на лице сказала - тебе ношпа от всего сейчас.... мне самой так смешно стало ...)))
мне от головной боли помогает горячий чай и сон.. . либо массаж муж делает тоже легче становиться.... а еще... душ - голову пару раз помыть - по массажировать - тоже легче становиться
maDama Мастер (1447) 13 лет назад
полотенце смоченое хол водой, к голове приложите! А можете доктором мом вески натирать, мне лично это оч хорошо помогало!
Светлана Леонова Просветленный (27362) 13 лет назад
....понюхайте лимон (апельсин) и прилягте.... Потом померьте давление и проконсультируйтесь у врача!))))))))
наташа шикунова Профи (805) 13 лет назад
Я когда была беременая пила кофе 2-5 мал глоточков, но неувлекайся
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
парацетамол, самые безвредные при беременности! Но сперва давление надо померить, если повышенное, то срочно к врачу!
Мышка Гуру (2658) 13 лет назад
Мне сладкий чай с мятой помогал, а еще крепкий сон.
Наталья Первая Просветленный (24497) 13 лет назад
Помыть голову. я серьезно- это и массаж головы и расслабляющее сосуды тепло. Потом выпить чашку чая горячего с несколькими каплями валерианки. Я так спасалась. Но у меня спазмы сосудов головного мозга мучали.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 13 лет назад
раз вы говрите, что таблетки пить нельзя, знчит у вас еще ничего не болит.. . у меня так болела голова, что готова была выпить все, что угодно.

кстати, при беременности больший вред доставляет терепение боли, чем одна таблеточка.
Умница-Разумница Ученик (140) 13 лет назад
цитрамон можно даже иногда нужно