болит голова. при беременности нельзя таблетки пить(((что посоветуете?

Анастасия Кузнецова Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Калистратова Мастер (2412) 13 лет назад
Немного сладкой воды: чайная ложка на пол стакна; эфирные масла- ментол капнуть на висок, или запах валерьяны; вздремнуть; проветрить- от духоты ведь тоже голова болит. Вообще прокансьльтируйтесь у врача ведь он и безопасные таблетки подберёт и причину боли установит: головная боль семтом как гипертонии, так и переутомления, и внутречерепног давления или глоукомы. Важно вовремя установить причину, при любой болезни, а в состояннии беременности особенно: речь идёт сразу о двух жизнях.
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
При беременности можно и нужно пить таблетки. Например, цитрамон хорошо помогает
Алина Профи (783) 13 лет назад
арома масла! например масло чайного дерева! и просто лечь и успокоится
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
Для начала выяснить причину боли. А потом уже и лечить, если потребуется конечно.
аллочка Профи (874) 13 лет назад
половинку цитрамошки можноЙ
Natalja Kyschnir Мыслитель (5139) 13 лет назад
Вообще о них забудь надолго, особенно "невинный"аспирин и парацетомол. Коварные штучки. Можно на головку влажный компресс и тишину в дом.
БОРАТ САГДИЕВ Ученик (139) 13 лет назад
А где болит? Если затылок - массаж шейного отдела позвоночника и самой шеи, если виски - то точки акупунктуры регулирующие внутричерепное давление. Мне лично ванна помогает. и ещё кое-чего.... но вам опасно в этом положении....
анна филатова Гуру (4041) 13 лет назад
подышите свежим воздухом. не травите себя и малыша лекарствами. у меня нед. в 10 голова очень болела.
Леличка Мыслитель (5680) 13 лет назад
Мой гинеколог со странной улыбкой на лице сказала - тебе ношпа от всего сейчас.... мне самой так смешно стало ...)))
мне от головной боли помогает горячий чай и сон.. . либо массаж муж делает тоже легче становиться.... а еще... душ - голову пару раз помыть - по массажировать - тоже легче становиться
maDama Мастер (1447) 13 лет назад
полотенце смоченое хол водой, к голове приложите! А можете доктором мом вески натирать, мне лично это оч хорошо помогало!
Светлана Леонова Просветленный (27360) 13 лет назад
....понюхайте лимон (апельсин) и прилягте.... Потом померьте давление и проконсультируйтесь у врача!))))))))
наташа шикунова Профи (805) 13 лет назад
Я когда была беременая пила кофе 2-5 мал глоточков, но неувлекайся
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
парацетамол, самые безвредные при беременности! Но сперва давление надо померить, если повышенное, то срочно к врачу!
Мышка Гуру (2658) 13 лет назад
Мне сладкий чай с мятой помогал, а еще крепкий сон.
Наталья Первая Просветленный (24497) 13 лет назад
Помыть голову. я серьезно- это и массаж головы и расслабляющее сосуды тепло. Потом выпить чашку чая горячего с несколькими каплями валерианки. Я так спасалась. Но у меня спазмы сосудов головного мозга мучали.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 13 лет назад
раз вы говрите, что таблетки пить нельзя, знчит у вас еще ничего не болит.. . у меня так болела голова, что готова была выпить все, что угодно.

кстати, при беременности больший вред доставляет терепение боли, чем одна таблеточка.
Умница-Разумница Ученик (140) 13 лет назад
цитрамон можно даже иногда нужно