Угри и закрытые комедоны. Путь лечения

4upik Знаток (341), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Мне 23. У меня жирная кожа и уже более 10 лет меня мучает угревая сыпь на лице, если за лицом ухаживаешь (гель для умывания, лосьоны) угрей, комедонов становится меньше и кожа становится вроде чище, но как, перестаешь, угрей и комедонов становится больше и больше.

Недавно использовал Зинерит, как он закончился, пока временно использую, гель для умывания для жирной кожи и протираю лицо перекисью водорода, утром и перед сном.
Насколько я понимаю, прочитав эту статью http://www.ugrei.net/2-elements.php, у меня закрытые комедоны? Посмотрите на фото и поправьте, если я неправильно определил, название моим угрям =)

Что я хочу и прошу Вас в этом помочь:
1.Избавиться от угрей (закрытых комедонов) , вылечить их, а не бороться с ними каждый день и удалять (интересует как внешний уход, так и препараты, которые можно принимать внутрь)
2. Уменьшить открытые поры на лице.

Я живу в пгт с населением около 30 000, врачей тут толковых нет, я с ними общался, (говорят пройдет и все ) поэтому надежда на Вас!

Также интересует, есть ли онлайн сервисы (порталы) для решения моего вопроса, может какие-нибудь специалисты, которые смогут мне помочь, решить мою проблему, через интернет.
На данный момент, я использую, гель для умывания для жирной кожи и протираю лицо перекисью водорода, утром и перед сном и пью таблетки доксициклина 50 мг утром и 50 вечером.
Надеюсь на вашу помощь и добрые советы.

Фото до использование Зинерита

После, на данный момент

Дополнен 13 лет назад
ссылка на статью без запятой, торопился
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349539) 5 лет назад
Только не давите, станет хуже, выдавите один, появится 3.
Народное лечение:
1.Овощные маски готовят из огурцов, кабачков или моркови. Натерев их на мелкой терке, добавьте в массу оливковое масло или лимонный сок. На лицо, очищенное заранее, наносится маска и выдерживается в течение 15 минут, после чего смывается теплой водой.
2. Белковую маску можно приготовить, взбив белок одного яйца с 1 столовой ложкой сахара. Полученную смесь делят на 2 части. Одну часть накладывают на лицо и дожидаются ее полного высыхания. Далее оставшуюся смесь распределяют на коже, похлопывая подушечками пальцев. Как только оба слоя подсохнут, маску необходимо смыть. Затем кожу увлажняют кремом. Глубокое очищение кожи и пор – результат действия этой маски.
3.1 стакан сахара взбивается с яйцом при помощи миксера. Туда же добавляют по 2 чайные ложки соков алоэ и лимона. Повторно перемешав все ингредиенты, готовую маску накладывают тонким слоем на кожу лица и выдерживают ее 15 минут. По истечении времени лицо моют теплой водой или очищают тоником.
4.50 г риса промывают и, залив его 300 мл кипятка, оставляют настаиваться на ночь. Наутро воду сливают, а рис разминают до состояния пюре. Маску наносят 2 раза в неделю, выдерживая ее 10 – 15 минут.
5.Обычный кефир наносят на лицо и ждут 20 минут. Затем умываются теплой водой и увлажняют лицо кремом. Лечебное действие кефира заключается в растворении жира, так как в его составе имеются молочные кислоты.
6.Смазывайте комедоны перекисью водорода, и почаще хорошенько с мылом умывайтесь,
Остальные ответы
J.P.N. Мудрец (11105) 13 лет назад
Да не внешне лечить. это надо. А внутри.
А "внутри". вам не один врач дистанционно - ничего лечить не станет.
Надо проверять гормоны.
Федор_ка Профи (662) 13 лет назад
знаешь я смотрела Здоровье с Малышевой, так там сказали, что поможет только антибиотик, типа зинерита. НО только если пользоваться не менее 3(!) месяцев, потому что кожа лица обновляется целиком раз в месяц! и принимать контрацептивы.. ну правда не знаю парням как... мне лично помогло, все как в той передаче сказали. ну и канеш после лечения нужно ухаживать постоянно, до конца дней))) гели, тоники, косметические крема и тэдэ. мне нравится клерасил и серия гарньер.