Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как уволить беременную по ст. несоответствия занимаемой должности в Р,К и какая статья предусмотрена законом о труде?

Сауле Кадырбаева Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Потапов Мудрец (12558) 13 лет назад
Трудовой кодекс РФ.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Остальные ответы
Конрад Карлович Михельсон Гуру (3996) 13 лет назад
А вот хер, нельзя ее уволить. Мерзкое государство заботится.
кука Профи (928) 13 лет назад
С у к а Ж о п у свою дряблую уволь тварь засратая
Talochka Оракул (63141) 13 лет назад
никак! увольнение беременных ни по каким основаниях незаконно! она может вообще на работу не ходить- и никто ее не вправе уволить!
Татьяна Феофанова Мудрец (15628) 13 лет назад
Никак. Несоответствие занимаемой должнсти - это аттестация. А беременные аттестацию не проходят.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
увольнение при беременности по такому поводу невозможно.
Анна Мастер (1605) 13 лет назад
По ТКРФ беременную женщину уволить невозможно, и она аттестацию не проходит. Почитай закон ТКРФ. Работадатель должен знать эти законы.