Почему люди едят сладкое?

Виктория Донюкова Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Цветок™ Оракул (65939) 13 лет назад
Чтобы потолстеть, а потом спрашивать, а как же похудеть.

А так же сладкое полезно. Шоколад полезен для мозга, и он калорийный. Даже для зубов шоколад лучше, чем карамель, она пристает к зубам и сложно, долго растворяется слюной, а шоколад быстро. Выпечка полезна для хорошего настроения. Варенье - для печени (после гепатита я год сидела на диете - творог с вареньем) .

Но все в меру.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (572) 13 лет назад
потому что сладкое что то заменяет организму, например другие продукты питания или секас))
Роман Богатов Мастер (1405) 13 лет назад
гормоны счастья и все такое)
Людмила Селиванова Профи (967) 13 лет назад
В сладком содержится гармон счастья
Nerv Профи (620) 13 лет назад
надоело горькое
kostytanya1 Профи (721) 13 лет назад
потому. что организм не дурак - получить столько энергии без физических затрат...
moln 1 Профи (714) 13 лет назад
гормон радости ведь
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 13 лет назад
ради удовольствия.... в этом даже есть что-то от оргазма ахах...
Елень A Мастер (1883) 13 лет назад
Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 13 лет назад
Потому что наш организм вырабатывает специальные ферменты для переваривания сладкого. А вот у котов, например, такие ферменты отсутствуют. Поэтому коты совсем не едят сладкое. А не потому, что не любят.
НастЁнка Сивцова Мастер (1771) 13 лет назад
потому что нравится им, кто не хочет тот не ест!
Марьян Мастер (2333) 13 лет назад
Чтоб поднять глюкозу в организме! Но все признаемся не без удовольствия!