Должен ли я уступать движущимся по кругу, если знаки стоп или уступи так и не поставили после введения новых правил ?

Lekseich Знаток (432), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Да и кто на круге останавливаются и им не уступают. Чувство что местное руководство оставило как раньше движение по кругу и по этому не ставят знаки )
Дополнен 13 лет назад
Вообщем всем спасибо. Я так и думал как Дмитрий Данькин ...не надо уступать без знаков. Просто сомнения были .Да правила еще почитал . В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Лучший ответ
eXtreme Профи (559) 13 лет назад
Не вводите человека в заблуждение! Преимущество у того, кто едет по кругу, при условии, что при въезде на круговое движение был знак «уступи дорогу» . Если же перед круговым движением стоит знак проезд без остановки запрещен, то вы обязаны остановиться пере въездом на круговое движение и выбрать момент для дальнейшего движения. Если перед круговым движением нет ни одного знака, то руководствуемся «помехой справа» .

Короче НЕ должен.
Остальные ответы
irina.fedotova Гуру (4007) 13 лет назад
нет не должен, должен только при наличии заков.
Иван Банников Знаток (414) 13 лет назад
уступать надо только при наличии знаков а так нет
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 13 лет назад
Читайте правила. Если знаков нет, то действует правило "правой руки"- помеха справа, пропустить.
a v Искусственный Интеллект (294006) 13 лет назад
Правила проезда круговых перекрёстков фактически не изменились. Есть знак - уступаем. Нет знака - пропускаем тех, кто справа.
Всё как и было раньше.
Жена царя Мастер (1088) 13 лет назад
теперь и без знаков в правилах прописано, что круг теперь главный
Александр Мудрец (10760) 13 лет назад
Читаю ответы и понимаю почему у нас в городе на "на кольце без знаков" такие пробки - люди просто услышали звон, а вникать в правила и не собирались.
Пункт 13.9 ПДД. "....В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. "
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111995) 13 лет назад
Если такие знаки не установлены, то и уступать не надо. Въезд на круг с преимуществом, и потом уступаем дорогу тем, кто въезжает по "помехе справа".

Что непонятного?
Lek@ Мыслитель (9847) 13 лет назад
нет. А не везде круговое имеет приоритет, часть оставили как было..
* Мыслитель (7433) 13 лет назад
Читай ПДД. Изменений никаких нет. Есть лишь несколько слов, не меняющих прежние правила. Создан акцент с перспективой на изменения в будущем. Расценивай это, как подготовку к будущему приоритету круга.

В итоге - помеха с права и знаки приоритета как работали, так и работают!