какими свойствами обладает натриевая селитра? что с ней будет при поджоге?

Олег Седов Ученик (6), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vizantiya Мастер (1112) 13 лет назад
елитра натриевая (натрий азотнокислый технический, нитрат натрия, чилийская селитра) предназначается для химической, стекольной, металлургической, трубной и других отраслей промышленности, для поставки на экспорт, а также для розничной торговли в качестве удобрения.
В зависимости от области применения селитра натриевая выпускается двух марок:
# А – для приготовления флюсов при пайке и сварке металлов, производства реактивов, пиротехнических смесей, оптического стекла, хрусталя и в производствах, где строго лимитированы примеси окисляемых веществ в пересчете на NaNO2;
# Б – для травления металлов, сплавления кусковых отходов вольфрама, осветления технических стекол и для розничной торговли.

Формула: NaNO3

Требования безопасности
Селитра натриевая – негорючее пожароопасное вещество, является окислителем, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.

Упаковка
Селитру натриевую упаковывают в пятислойные бумажные ламинированные мешки; пяти- и шестислойные битумированные мешки; полиэтиленовые мешки-вкладыши, вложенные в пятислойные бумажные непропитанные мешки или любые другие мешки, обеспечивающие сохранность продукта. Допускается по согласованию с потребителем упаковывать селитру натриевую в полиэтиленовые мешки или мягкие специализированные контейнеры разового использования.