2011 год будет кошки и кролика одновременно ??или 2011 год кролика а через 12 лет будет кошки:???

Alenka*Chocolate Мастер (2174), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена Гуру (2549) 13 лет назад
одновременно, названия различаются из-за китайского и японского происхождения.
Алтуша Нуржанова Знаток (276) 13 лет назад
Алёна! Будущий 2011 год будет по восточному календарю год Кошки, 2011 год по западному гороскопу будет год Кролика .
Кариночка Мыслитель (5940) 13 лет назад
Однажды, Будда пригласил к себе на Новый год всех животных, какие захотят прийти сами. Пришло 12 зверей - время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления. Первой пришла — Крыса — ей достался первый год 12-летнего цикла. Правда, очевидцы этого заплыва утверждают, что первым достиг противоположного берега Буйвол, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Буйвола перевезти её на своей спине, и тот по доброте душевной согласился. Пока буйвол отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперёд, и в очереди за предполагаемым дефицитом оказалась первой. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Чуть-чуть отстал от Буйвола Тигр, которому достался третий год. Болельщики, увлечённые соревнованием между Буйволом и Тигром, как следует, не рассмотрели, кто пришёл четвёртым — Кролик или Кот. По другим легендам, составление зодиака было поручено императором крысе, которая умышленно не пригласила кошку во дворец. В еще одном предании говорится, что крыса и кошка ехали во дворец к императору на спине быка, и во время переправы через реку крыса коварно сбросила кошку в воду, в результате чего та не смогла получить своё место в календаре.
Юлия Муковозчик Ученик (115) 13 лет назад
Одновременно! Этот год будет то игривый, как кот, то спокойный, как кролик.