Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько всего городов в мире?

ARISTOCRAT Профи (761), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 17 лет назад
Вот на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть информация о 2667417 городах мира (правда по-английски, как у Вас с английским) . Т. е. можно предполагать, что во всем мире более 2,5 миллионов населенных пунктов имеют статус города.
хотя вот сейчас посчитал, что на том сайте че-то не совсем сходится со статистикой - если всего жителей на планете 6,6 млрд. и 2,5 млн. городов - то только на каждый город по 3 тыс. жителей приходится.. .По поводу городов еще здесь можно посмотреть http://otvet.mail.ru/question/3976984/
http://www.mongabay.com/igapo/2005_world_city_populations/
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 17 лет назад
как волос на голове - и не сосчитаешь...