Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой ром лучше использовать для мохито?

Кира Знаток (261), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дельфиния Просветленный (41888) 13 лет назад
Все зависит от индивидуальных пристрастий. Если хотите коктейль с ярким вкусом, то для этого подойдёт ром "Havana Club Blanco". Если Вам нравится более мягкий, деликатный вариант, то предпочтительно взять ром "Bacardi Superior" .

Ингредиенты для коктейля:
3 ч. л. коричневого (тростникового) или белого сахара, 1/2 лайма или лимона, пучок мяты, 50 мл рома, 150-200 мл содовой или Schweppes ( Sprite), лед.

Рецепт приготовления:
Половину лайма или лимона разрезать на 2 или 3 части.
Насыпать сахар в стакан.
Выжать в стакан сок из лайма (лимона) . Корки также положить в стакан
Добавить туда же мяту и немного потолочь листья.
Все перемешать.
Наполнить стакан льдом на 1/3.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма ( лимона) , мятой и можно угощать друзей.