Почему первая скорость выскакивает?

Елена Степанова Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
eldorado94 Профи (680) 13 лет назад
Коробка убитая, или на ведомом диске стёрлась накладка, или лопнули прижимные пружины
Марсианин Знаток (486) 13 лет назад
потому что износилась шестерня первой передачи в кпп
Юрий Поваров Профи (514) 13 лет назад
Зафиксируйте чем-нибудь, например палочкой деревяной необходимой длинны!
дмитрий осенин Просветленный (37582) 13 лет назад
коробку можно обменять на ремонтированную с небольшой доплатой
владимир попов Профи (644) 13 лет назад
Смотри ползуны, и износ синхронизатора.
Igor Strod Гуру (4716) 13 лет назад
Однозначно нужен ремонт! Износ синхронизатора !
Руслан Р Мастер (1764) 13 лет назад
Ремонт коробки однозначно, замена вилок, и синхронизаторов, также посмотреть шестеренку передачи. Ремонт в среднем обходиться 3000т. руб работа и 700р руб. запчасти. Когда снимут коробку проверяете сразу все детали и на других передачах. А пока можно ездить и держать рукой. Первая нужна только тронуться с места. Но как правило скоро могут вылетеь и другие. Это происходит из-за того что уже большой износ или не правильно включаете скорость, т. е. не полностью выжимаете сцепление.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 13 лет назад
Вскрывай коробку, меняй синхронизатор ...
Максим Низяев Профи (975) 13 лет назад
Синхронизатор, даже из названия видно отвечает за синхронизацию скорости при переключении передачи, а выскакивать может из за износа муфты, износа подшипника между первичным и вторичным валом (Жигули) , настройки механизма переключения, лед намерз например, на камень наскочили
Павел Мастер (1920) 13 лет назад
Обычно передача фиксируется, то бишь при включении должен быть глухой щелчок, если щелчка нет проверить пружинку которая посредством шарика фиксируют шток с вилкой первой передачи, паз в штоке тоже прочистить если не помогло то надо к механику который способен разобрать и собрать коробку и выявлять особенную неисправность