почему вышли из моды корсеты, которыми затягивались дамы XIX столетия?

Yveline Мастер (2139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
НЕИЗВЕСТНО Мастер (1499) 13 лет назад
Использовали в изготовлении корсетов металл либо китовый ус. Первая мировая "забрала" металл из корсетов горжанок, а повальное истребление китов "забрало" корсеты у аристократок. А ещё Это Жутко Тяжело и НЕУДОБНО,
Остальные ответы
Новая Новая Гуру (2531) 13 лет назад
потому что это чертовски неудобно и вредно
Ника Иванова Мыслитель (9603) 13 лет назад
а ты пробовала их носить?... например Екатерина 2 несколько раз теряла сознание на бракосочетании от удушья вызваного корсетом
Tanchipusik Гуру (4886) 13 лет назад
потому что это позапрошлый век)))))
Нюня Медведь Знаток (332) 13 лет назад
некоторые считали что это вульгарно.
anastasiya arsenieva Мастер (1450) 13 лет назад
потому что девушки умирали от этого и теряли сознание
Виктория Масловская Мастер (1984) 13 лет назад
тем более на пороге стояла война. а пока оденешь уже поздно будет