Какие меры по борьбе с сосульками есть в других странах??

*SPACE* Искусственный Интеллект (260084), закрыт 13 лет назад
Ситуация: Сегодня иду по Невскому проспекту.. . и боюсь упасть и поскользнуться. .
А с крыши Сосульки висят от 3 м до 5м размером. .
Нигде Сосульки не огорожены... идти страшно.. .
Это от Суворовского проспекта до Полтавской улицы.. . и по всей Полтавской такие же. .
Только в двух местах дворники снег с крыш сбрасывают.. .
Так работают они по одному человеку и примитивным способом.. .

Вопросы:
К кому предъявить претензии, если Сосулька голову проломит?
На кого подать в Суд?

Почему во времен наихудшей жизни такого отношения к людям не было?

О чем думают в Думе на эту тему? ?

Какие меры по борьбе с сосульками есть в других странах? ?

Какие эффективные способы есть, чтобы быстро убрать опасные Сосульки? ?

Почему никто не беспокоится о Здоровье простого человека?

Ваши ценные Предложения???
Дополнен 13 лет назад
Боюсь, если свалится на меня Сосулька, то подать в Суд я точно не успею....
Дополнен 13 лет назад
Пока Ценное Предложение только от Исканедера. . благодарю!!!
Дополнен 13 лет назад
Да.. . в другие Времена другие люди были.. . быстрее решали сложные проблемы....
Дополнен 13 лет назад
Ваше креативное творчество. и самосознание.. где оно? ?
Я не только о себе беспокоюсь. . а людях.. а ведь впереди Новый год. . жаль.. если сосульки не уберут. . а потом оттепель.. то кому-то не повезет.. жаль... ((((
Дополнен 13 лет назад
Интересны кардинальные и технические решения!! !
Ибо Сосульки есть по всей стране.. . уверена.. это проблема общая и решать её нужно сообща!!!
Дополнен 13 лет назад
Дама в шляпе (жду Нового) ...Благодарю за инновации!!
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 13 лет назад
В конкурсе по борьбе с сосульками победила вата
Думают изобретатели, думают люди, думает правительство...
В северной Финляндии (в Хельсинки) с сосульками на крышах борются организационными методами: их обязаны сбивать (и сбивают) хозяева зданий (или нанятые люди – для которых это неплохая подработка) . Службы ЖКХ лишь контролируют эту работу.
В Европе предпочитают изобретать технологии не для сбивания сосулек, а для предупреждения этой проблемы. Например, датский архитектор Петер Свенсон пояснил, что такие наледи вырастают на тех кровлях, которые постоянно подогреваются снизу теплом от дома. Снег подтаивает, вода стекает на край и замерзает. В Петербурге это происходит даже в морозы, и архитектор объяснил, почему это происходит. Свенсон рассказал, что недавно обследовал чердак старого дома в центре города перед реконструкцией под мансарду, и ужаснулся увиденным строительным технологиям. «Это же надо было придумать – сделать теплоизоляцию над верхним этажом, а трубы с горячей водой пустить прямо под кровлей, уложенной только по деревянной обрешетке. Это же фабрика по производству сосулек! » - заявил он.
Источник: сосульки.... ЖКХ... ЭКОвата..
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 13 лет назад
Спасибо, *SPACE*! Рада, что чем-то смогла соответствовать Вашей теме...(неоднократно проходила мимо Вашего вопроса, и всё-таки он меня зацепил....)
Остальные ответы
ДД Мастер (1228) 13 лет назад
"тренируйте голову" - сказал мер и покрутил пальцем у виска журналистки.
Iskander Мыслитель (6016) 13 лет назад
на Загородном и Рубинштейна вообще жуть. в Скандинавии делают подогрев крыш. если интересно-расскажу. у меня аж шея болит вверх смотреть.
IskanderМыслитель (6016) 13 лет назад
но средств на борьбу с сосульками нет.город строит стадион на Крестовском....и если убёт то думаю никто за это не ответит
Юленька Мастер (1391) 13 лет назад
Да ничего не сделают, сами старайтесь обходить опасные места. Когда сосулька голову проломит, подавать в суд будет просто некому...,
бек Просветленный (25245) 13 лет назад
В других странах сосульки, как минимум, объединены в профсоюзы и социально защищены. Предлагаю легализовать их деятельность.
Ирина Мыслитель (5946) 13 лет назад
Очищать кровли домов от снега и наледи - прямая обязанность управляющих компаний. На них соответственно и в суд подавать.
ЭЛЬДАР УЛУБЕКОВ Просветленный (35128) 13 лет назад
В Думе думают о другом : повысить себе оклад до НГ или после . А шанс у Вас есть : нарушение правил техники безопастности по отношению к гражданину страны . Для уточнения лучше всего посоветоваться с адвокатом, он объяснит те мелочи от которых будет зависить положительное решение Вашего вопроса . На ответ мол не ходите под сосульками, ответьте, где хочу там и хожу, может я специально пошла там чтобы за Ваш счет НГ дома отметить они должны делать свою работу
*SPACE*Искусственный Интеллект (260084) 13 лет назад
Если на меня свалится, то я уже не успею...
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) И вы вряд ли успеете...
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 13 лет назад
в других странах другой климат и другие конструкции домов и крыш. . это надо в канаде и финляндии интересоваться. . а есликому-то что-то на голову свалится с кровли: сосули, снег, незакрепленный шифер - отвечает коммунальная служба, управляющая компания. . через суд!... вот бывает самолеты падают на головы .. к кому тогда обращаться?...
*SPACE*Искусственный Интеллект (260084) 13 лет назад
Это не решение проблемы..
Интересны кардинальные и технические решения!!!
Девочка с базукой! Мастер (2274) 13 лет назад
Новый метод очистки крыш домов от снега и сосулек планируют применить московские коммунальщики: на смену лопатам вскоре могут придти электрические импульсы. Суть нового метода довольна проста. Под кровлю сооружения устанавливаются сотни небольших пластмассовых шайб. Эти так называемые рабочие элементы соединяются с накопителем энергии. Далее на шайбы время от времени подаются электрические импульсы, благодаря которым снег сдувается с крыш, а сосульки в считанные секунды разрушаются.

Samira Mamedova Профи (820) 13 лет назад
создайте общество по борьбе с сосульками
Луч Белый Мудрец (19765) 13 лет назад
А Вы напишите письмо и про скользкие полы и про сосульки и про другое.. .
А мы Вас поддержим.

Эй, народ! Как, поддержим SPACE ?
dp1818 Оракул (61449) 13 лет назад
У нас стали сшибать последние 2 года, причём вполне оперативненько. Но теперь встал вопрос: по пол дня не бывает электричества во время данных мероприятий)) ) Так что лучше бы не боролись - я как-то не особо боюсь кирпича в голову)) ) Приветствую.
Peter Huggy Гуру (4100) 13 лет назад
жара!
а о своей голове лучше думать самому, не пеняя на дядю :)
Culon Мыслитель (5110) 13 лет назад
Наверное, в других странах их просто нет.
МИХАИЛ ШЛЫКОВ Высший разум (112919) 13 лет назад
Сосульки дело хорошее, количество дебилов сокращают... .
Людмила Кочевская Гуру (4137) 13 лет назад
Надо создать общество по защите населения от сосулек. Его члены будут ходить по крышам и сбивать сосульки, другого выхода я не вижу. -))
пользователь удален Оракул (72970) 13 лет назад
к примеру - плоские кровли) ) впрочем - во всех методах есть плюсы и минусы))