Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

простите за глупость, но что такое "корпус мира"?

ЧУШЬ полная Знаток (308), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 17 лет назад
Корпус Мира Соединенных Штатов Америки был создан в 1961 году по инициативе президента США Джона Ф. Кеннеди. По версии США с тех пор Корпус Мира предоставил многим квалифицированным американским волонтерам возможность помочь народам других стран поверить в свои силы. Волонтеры Корпуса Мира ставят перед собой три основные цели:

оказать помощь странам, нуждающимся в подготовке кадров;
способствовать лучшему пониманию Америки и американцев в принимающих странах расширить знания американцев о других народах и культурах.

В странах, где работает корпус часто возникают скандалы, потому что сотрудники корпуса мира оказываются уличенными в сборе разведовательной информации и по совместительству являются агентами ЦРУ. Такая же картина в России. Сейчас стоит вопрос о прекращении деятельности корпуса в России. Россия отказалась продлить визы 30 сотрудникам организации "Корпус мира". Причиной стало то, что эти люди "занимались сбором информации о социально-политической и экономической обстановке в российских регионах, сотрудниках органов власти и управления, ходе выборов и так далее".
Остальные ответы
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Международная организация - якобы благотворительная на самом деле шпионская сеть США и нато крыша сатанистов и секс меньшинств - мерзкая штука вообще-то
Герман Соловьев Мудрец (18298) 17 лет назад
Возможно это корпус станции "Мир".
Абакум Крапива Мудрец (16826) 17 лет назад
Молодёжная организация 60-70-х годов (вроде НАШИХ) но под эгидои ЦРУ для подрывной деятельности в развиваюшихся странах.
sfm Просветленный (31085) 17 лет назад
Peace Corps - американский корпус мира, неудачники, романтики-студенты и пенсионеры, подрабатывающие на гуманитарной ниве в других странах, в РФ только с преподаванием английского удачно получилось, кажется
михаил николаев Мыслитель (9765) 17 лет назад
Корпус Мира
Корпус Мира Соединенных Штатов Америки был создан в 1961 году по инициативе президента США Джона Ф. Кеннеди. С тех пор Корпус Мира предоставил многим квалифицированным американским волонтерам возможность помочь народам других стран поверить в свои силы. Волонтеры Корпуса Мира ставят перед собой три основные цели:

оказать помощь странам, нуждающимся в подготовке кадров;
способствовать лучшему пониманию Америки и американцев в принимающих странах
расширить знания американцев о других народах и культурах
ПРОСТО РАЗВЕДКА НО ХОРОШО ПРИКРЫТАЯ