Что значит полоумный?

vlad serov Ученик (68), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723069) 13 лет назад
Вот знатоки, особенно Ночной Кошмар! Не полУумный, а именно полОумный. А произошло слово от древнерусского полый, то есть пустой. Значит, пустые у человека мозги, ума нет. Пустоголовый, короче.))
Остальные ответы
Валерия Оо Мастер (1876) 13 лет назад
типа сумасшедший; человек, который не в себе)
Ночной КОШМАР модераторов Ученик (101) 13 лет назад
Правильно ПОЛУ-УМНЫЙ, Т. Е. на половину
Можно сказать и ДУРАК - но драться полезут, обино звучит.
BSoul BSoul Мыслитель (7570) 13 лет назад
мастер по линолеумным и паркетным работам
Светлана Горовенко Просветленный (28064) 13 лет назад
Полоумный (разг. ) - сумасшедший, слабоумный, а также подобный сумасшедшему, безрассудный.
Источник: словарь С. И. Ожегова
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32970) 13 лет назад
По́лый ум, т. е. "пустой",
"разиня, глуповатый человек", человек "с раскрытым ртом", но также полуду́рья "идиотка, полупомешанная".
Межуу́мный, межуу́мок "полоумный",
"сумасшедший, дурашливый".
Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

Серега Болотнев Знаток (441) 6 лет назад
полоумными обычно бывают русские бабки, ведь они тупее пробки !