Можно ли кормить домашнюю кошку сырым мясом? Кошка живет в квартире.

myname Мыслитель (7092), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

Спасибо Вам всем.

С Наступающим !
Лучший ответ
Валентина В. Профи (925) 13 лет назад
конечно, это же хищник. это даже полезнее для неё. моя раз в день стрескает и весь день спит потом, :) как кошка :), переваривает.
только надо регулярно пропаивать противогельминтные препараты. проще говоря, от глистов

насчёт яйца. можно. но моя потом на даче лазала к соседям в курятник и выпивала яйца. её поймали и был большой скандал :(
Горилла ГорилловнаПрофи (733) 5 месяцев назад
У моей бабушки кот умер от яиц...
Остальные ответы
Tein Krios Ученик (113) 13 лет назад
почему нет? у меня кошка уже который год на мясе и жива здорова.. . тут может сказатся вид мяса или качество но не само кормление мясом
Ольга Безрукова Оракул (58366) 13 лет назад
Можно. Мой кот уже восемь лет сырое мясо трескает и при этом очень хорошо себя чувствует.
Анна Горячева Профи (815) 13 лет назад
Мы раз в неделю даем мясо (немного) . Сразу видно какое оно - к плохому мясу кот не прикасается, сразу "закапывает".
Ольга Ладыгина Знаток (304) 13 лет назад
А моя после кормления сырым мясом сходит с ума... кусается
Марья Дунаева Гуру (4730) 13 лет назад
Мы даем иногда немного. Кормим почти всем, что едим сами. Правда супы-борщи она не ест, только мясное, молоко. Вискас не даем вообще.
Faith Профи (829) 13 лет назад
Кошка хищник. Можно любым, кроме свинины, предварительно обдать кипятком (от гельминтов)
Guzlik Мыслитель (5561) 13 лет назад
Можно. Только не одним мясом, а с овощами. Овощи лучше варить. Мои кошки мясо едят уже год. Всё просто замечательно. Я ещё раз в неделю перепелиное яичко в мясо добавляю. Сырое мясо нужно в течение 3 дней промораживать в морозилке. Лучше покупать отечественное. Моя кошь импортным однажды траванулась. Вот тут много инфы о натуральном кормлении www.zoovet.ru www.allvet.ru
Елена Харыбина Мыслитель (7080) 13 лет назад
Я своей иногда даю сырую говядину. Если вы кормите кошку сырым мясом надо обязательно раз в 3 мес. делать прогонглистов ( для профилактики).
Ната Просветленный (39410) 13 лет назад
Мой кот только сырое лопает.) ) Все же хищник. Раз в полгода глистогоню.
Карина Явтушенко Гуру (3037) 13 лет назад
мажно, но лучше кипитком обдать.
Юлия Волковская Знаток (276) 13 лет назад
Можно, только выбирать хорошее, качественное мясо нежирных сортов и обязательно обдавать кипятком перед тем, как дать кошке (чтобы обеззаразить и не было у кошки глистов) . если кормить сырым мясом, то надо раз в 3 месяца давать глистогонное (в суспензии либо в таблетках) или пользоваться народным методом: дать немного соленой селедки и на 2 часа убрать воду (чтобы кошка не пила) . Спустя это время если у кошки были глисты, то они обязательно выйдут.
Некоторые люди считают, что агрессивным кошкам сырое мясо не рекомендуется, так как попробовав вкус крови они могут напасть на хозяев.
Якимочка)Профи (501) 11 лет назад
а не может ли кошка от этого стать агрессивной? свекровь начала кормить свою кошку сырым мясом, животное стало агрессивное, кусается, может накинуться ни с того ни с сего?
Фиби Тонкин Ученик (184) 8 лет назад
Кошку нельзя кормить мясом! Особенно сырым! Это нарушает её пещеворение! Можно раз в месяц! Не чаще! Мы нашу кошку кормили, теперь у неё мочекаменная болезнь... :`(
Елена КостылеваЗнаток (443) 7 лет назад
То есть дикие кошки мясо в кастрюльке варят, чтобы пищеварение не нарушилось?
Фиби Тонкин Ученик (184) Ну так, первобытные люди тоже мясо сырым ели. И более 20 лет не жили.