Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Регистрация по месту пребывания. Но...

И Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нет договора найма с собственником жилья. Как нужно поступить в данной ситуации? Какие последствия это влечет для наймодателя?
Лучший ответ
Андрюха Мастер (1437) 13 лет назад
Если собственник жилья не против зарегистрировать вас по месту пребывания, зачем вам нужен договор найма?
Для оформления регистрации он не понадобится.
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 13 лет назад
Собственность и найм разные вещи. У собственника жилья и не должно быть договора найма. Должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности. Имеет тправо зарегистрироваться по месту проживания, а не пребывания.
Людмилако Кузьмина Мудрец (10205) 13 лет назад
Для наймодателя -собственника квартиры отсутствие договора найма влечет массу проблем. Если между собственником и нанимателем существует условие например об арендной плате, то при отказе нанимателя от оплаты, собственник не сможет в судебном порядке доказать сумму арендных платежей; либо если наниматель нанес ущерб квартире - как будет взыскивать собственник убытки? Заключите договор - избавите себя от головной боли