И что такое ЧЕРЕМША? ..вот сижу ем... соленая какая-то и зелёная...и длинная... но всё-таки никак не пойму чё ем ? ;))

Диана Алексеева Гуру (3795), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Косенко Мастер (1572) 13 лет назад
дикорастущий родственник чеснока в консервах дрянь а свежий вкусно
Остальные ответы
светлана лебедева Мудрец (17918) 13 лет назад
это зеленые стрелки чеснока
Муся . Гуру (3907) 13 лет назад
многолетнее травянистое растение, вид рода Лук семейства Луковые
Polumna Профи (811) 13 лет назад
Черемша́, или Лук медве́жий, или Ди́кий чесно́к, или Колба́ — многолетнее травянистое растение, вид рода Лук семейства Луковые.

ук медвежий распространен в Центральной Европе (Австрия, Бельгия, Чехословакия, Германия, Венгрия, Нидерланды, Польша, Швейцария) , Северной Европе (Дания, Финляндия, Ирландия, Норвегия, Швеция, Великобритания) , Южной Европе (Румыния, Болгария, Югославия, Греция, Италия (включая Сицилию) , Франция (включая Корсику) , Испания) , Турции, на Украине, Кавказе (Армения, Азербайджан, Грузия, Предкавказье) и в Турции
Источник: Википедия!!
Elena P*****Мудрец (15614) 13 лет назад
И повсеместно растет на Урале)
Лорик Высший разум (328617) 13 лет назад
А вы что никогда не ели свежую черемшу? Это зря, она очень вкусная, и первые весенние салаты у нас на юге делают с ней, мелко режут добавляют вареные яички и майонез, это просто объедение! ! А соленая тоже ничего!! ! Эти листики черемши растут на юге ранней весно, срывают их молодыми (когда старые-длинные они грубоватые) по виду травка, по вкусу - острый чеснок!! ! Приятного аппетита!!!
hell sloth Знаток (340) 13 лет назад
Черемша́, или Лук медве́жий, или Ди́кий чесно́к, или Колба́ (лат. Állium ursínum) — многолетнее травянистое растение, вид рода Лук (Allium) семейства Луковые (Alliaceae).

Видовой эпитет лат. ursinum произошёл от лат. ursus — «медведь» . Это сохранилось и в русском названии. В Германии черемша известна под названием нем. Bärlauch — медвежий зелёный лук. Поскольку черемша является одним из самых ранних источников витаминов в лесу (её собирают в апреле — мае) , проснувшийся после зимней спячки медведь лакомится травой и быстро восстанавливает свои силы.
оля Мудрец (17847) 13 лет назад
дикий чеснок) его или солят или маринуют или свежий едят)
тигРовАя кИСкА Гуру (2625) 13 лет назад
дикий чеснок. у нас очень уважают. молодые побеги с солью- вкуснотища))))