2 года нет отопления в квартире, написал кучу заявлений управ. компании, результата ноль, что делать дальше?

Евгений Костин Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Помазков Мыслитель (7366) 13 лет назад
вопрос конечно расплывчатый, нет отопления-батареи отключены или в комнатах температура не соответствует нормативной +18 в комноте +20 в угловой, если не соответствует температурный режим то на каждое ваше обращение УК должна по вашему заявлению проверять температный режим и составлять акт, если т. режим не соответствует нормативу вам должны сделать перерасчет за отопление методику перерасчета можете посматреть в постановлении№307.Если же у соседей нормальные условия а в вашей квартире проблема она должна быть спервого по впоследний этаж, т. к в наших МКД в основном стояки отопления проходят вертикально, в любом случае система отопления включая радиаторы является общедомовым имуществом за за безопасную соответствующюю нормативам работу которого, отвечает УК, если они не принимают ни каких действий на ваши обращения, следует обратится далее в жилищную инспекцию, прокуратуру, суд на вашу УК. У вас должны быть обязательно копии ваших заявлений или номера входящих УК, ответы которые на ваши заявления дали вам вУК т. е вы могли документально подтвердить что вы обращаетесь а УК ни как не реагирует.
Остальные ответы
Anna-t61 Искусственный Интеллект (291739) 13 лет назад
...подавайте В СУД.... НЕ забудьте иск о возмещении морального вреда....
NMN Мастер (1365) 13 лет назад
Менять место жительства. Поскольку Россия щедрая душа!
Наталья Галимова Гуру (4719) 13 лет назад
А вы попробуйте написать письмо в программу ЖКХ. Мы вот тоже с этой проблемой столкнулись, отправили коллективное письмо в эту программу, может хоть как-то помогут! Сайт передачи: www.1tv.ru/help
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
Приглашаете комиссию, она составляеи акт, далее ваше заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Можно в суд, но это долго и затратно.
Наталья Шульгина Мудрец (17553) 13 лет назад
пора обратиться в суд, а то так и срок исковой давности истечет
татьяна кравчук Мудрец (17696) 13 лет назад
Как же Вы живете без отопления? Или просто батареии не греют. Если не реагиркет ЖКХ, пишите жалобу в Жилищную инспекцию, в прокупатуру. В вопросе многое не ясно. многое не ясно.
Нина Филимонова Мудрец (15088) 13 лет назад
Небольшое добавление к ответу Евгения Помазкова.
Оборудование, находящееся в многоквартирном доме, может быть отнесено к общему имуществу только в случае, если оно обслуживает более одного жилого или нежилого помещения. Радиатор отопления обслуживает только квартиру собственника (нанимателя) .
См. Решение ВС от 22.09.2009 № ГКПИ09-725.
Если Вы собственник квартиры, то радиаторы отопления - Ваше имущество и только в том случае, если перед ним установлено отключающее устройство.
К нанимателям помещения это не относится, поскольку снимаемое ими помещение является собственностью муниципалитета.