Как удалить троянский вирус из оперативной памяти компьютера?

Пользователь удален Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Антивирус его находит, но не удаляет... Подскажите пожалуйста, что делать?
Дополнен 13 лет назад
Геннадий Гривин Меню пользователя на ответах Искусственный Интеллект (119037)20 часов назад (ссылка)

Оперативная память очищается при выключении или перезагрузке компьютера.. . Ничего не путаешь, откуда известно, что вирус в оперативной памяти, а не на жестком диске?

Нет, я не ошиблась. Антивирус пишет, что он именно в оперативной памяти. Пыталась перезагружать компьютер - не удаляется. И антивирус его тоже удалить не может....
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 13 лет назад
проверься любым сканером на вирусы, в безопасном режиме с отключенным интернетом и установленным антивирусом, восстановление системы желательно также отключить,
Антивирусные сканеры http://www.comss.ru/sitemap/antivirus-scanner/
Как загрузить Windows в безопасном режиме http://www.yachaynik.ru/content/view/272/31/
Остальные ответы
Елена Максимова Мыслитель (7428) 13 лет назад
Загрузиться с внешнего носителя и изгнать паразитов.
Константин Карнаухов Мыслитель (8294) 13 лет назад
Отфармотировать жйсткий, и переустановить винду потом установить нормальный антивирус
Аида Фрай Ученик (101) 13 лет назад
Лучше всего переустановить виндовс, троянский не такой уж и опасный, так что с первого раза должно всё стать на место.
Роман К Мастер (1063) 13 лет назад
Оперативная память - энергозависимая память, что означает, что при выключении компьютера она стирается.
т. е. либо у вас все вылечится при перезагрузке компа, либо ваш троян вовсе не в оперативной памяти=)
Источник: kurnovskiy.ru
GenG Мыслитель (7286) 13 лет назад
Бесплатным Dr Web, работаюшим без установки и обязательно - с внешнего защищённого носителя (с диска или защищённой флэшки).
Vladimir Meshchenkov Гуру (3640) 13 лет назад
Троянских вирусов - огромное множество типов. Для начала скачайте свеженький Cure It! с сайта DrWEB. Он работает без установки с любого внешнего носителя. Достоинство: при запуске блокирует все процессы, которые ему могут помешать и после этого проверяет. Можно использовать совместно с другими антивирусами.. . Но есть большая группа многокомпонентных вирусов, с которыми особенно трудно бороться. Ни один антивирус не гарантирует 100% защиты. Если Сure It не поможет, то лучше пообщаться через мыло, я скажу что можно сделать.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193603) 13 лет назад
Оперативная память очищается при выключении или перезагрузке компьютера.. . Ничего не путаешь, откуда известно, что вирус в оперативной памяти, а не на жестком диске?