Мигает лампочка на материнской плате при включение.

Максим Викторович Знаток (446), закрыт 13 лет назад
При включение лампочка на материнке мигает, в момент загорание ее кулер на процессоре и блоке питание начинает раскручиваться, в момент затухание перестают и так бесконечно. Помогает только полностью выдернуть розетку на минут 5 и после этого все начинает работать. Компьютеру 3 недели, подозреваю что это дело в БП (QORI 500W), материнская плата ASUS M4A89GTD PRO. Такое происходит не всегда, иногда несколько дней включается нормально, а иногда такое. Лечится ли это как нить
Лучший ответ
Вязальный Пепелац Мыслитель (6900) 13 лет назад
подозрительное поведение. Но скорее всего блок питания - ибо производитель весьма подозрительный. Взвесьте на руке БП - при 500 ваттах он должен весь чуть меньше 2х кг. Если весит около килограмма и меньше - убейте им продавца, ибо это калл.
Возьмите у кого-нибудь PowerMan таких же мощностей и проведите эксперимент на включение.
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 13 лет назад
Дело скорей не в блоке питания, а в том что на начальном этапе не может подобрать оптимальный режим для памяти. Нажми при мигающем светодиоде
на кнопку около слотов памяти и держи до тех пор пока не загорится постоянно. Возможно в этом проблема, если нет, то следует перепрошить самую свежую биос на мать. И только потом копать в сторону БП или чего то другого.