Вы согласны с утверждением:"Государство - частная собственность бюрократии"? К.Маркс

OchloPhob Гуру (4274), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
EUGENE Просветленный (44649) 13 лет назад
Согласен. Тем более, что Маркс это доказывает, критикуя "Философию права" Гегеля.
Остальные ответы
анна тим Мастер (2125) 13 лет назад
Мне кажется наоборот: Бюрократия-частная собственность гос-ва.
OchloPhobГуру (4274) 13 лет назад
А Государство - господь бог что-ли?
анна тим Мастер (2125) В нашей стране да!
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 13 лет назад
Ну да! После Екатерины Великой потрясений не было до начала двадцатого века. А Советская власть укрепилась благодаря возрождённому бюрократическому аппарату. И 90- он пережил, и нулевые.
Судите сами - любой, кто замахнулся на чиновничьи привилегии -ушёл в небытие с кликухой ДУРАЧОК (от Хрущёва - далее по списку)
Источник: С Новым годом! Счастья и любви!
Владимир КиселёвПрофи (894) 9 лет назад
Какие привилегии у бюрократии отнял Хрущёв?
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 13 лет назад
Это тем вернее,
чем менее демократичнее и менее правовое государство...
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
Еще до Маркса император Николай Первый говаривал: "государством управляю не я. а несколько сот столоначальников (чиновников) "
OchloPhobГуру (4274) 13 лет назад
Император лишь сжимал или разжимал вожжи,а кляча шла сама по себе)
nick nitup Просветленный (45168) 13 лет назад
ну, поскольку бюрократия не индивидуум, а по-видимому, коллектив, то, скорее это - кооператив, ООО или т. п.... А можете дать ссылку на работу Маркса?
OchloPhobГуру (4274) 13 лет назад
Отпишитесь лучше к г-ну Классену.
OchloPhob Гуру (4274) Первый ответивший на этот вопрос.Он должен знать
Владимир КиселёвПрофи (894) 9 лет назад
marxists.org/russkij/marx/1844/philosophy_right/01.htm
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185480) 13 лет назад
Замечательная и очень точная фраза! Особенно в наше время ...Хотя возможны варианты ( партократия - она же номенклатура - правящий класс в СССР)....
КакбЭ КотЭ...и Все Все Все Искусственный Интеллект (129130) 13 лет назад
Вот сразу видно, что для Маркса отношения государстава и народа строятся через схему Народ для государства-что, в общем то, и получилось с КПСС-гигантская машина, где каждый человек-это всего лишь- ВИНТИК....
Евгений Гуру (4631) 13 лет назад
Можно согласиться. Можно оспорить. Можно и порассуждать. Бюрократия пронизывает государство во всех слоях общества, с низу до верху. Бюрократы - люди. Государство - бюрократический аппарат. У большинства людей есть собственность. Следовательно государство - собственник своей собственности.
Президент России Мудрец (13018) 13 лет назад
Марк был во всем прав. Увы. И кризис начнется когда большинство стран достигнет уровня развития позволяющего содержать ядерное оружие. Вот тогда дележ рынков сбыта и начнется на равных.
Fisherman_11_23 Знаток (496) 13 лет назад
К вопросу о Государстве, бюрократии и собственности. У любой собственности (имущество, земля, недра) есть хозяин (человек, община, народ) и любое нормальное государство защищает собственность и жизнь хозяев от внешних и внутренних посягательств, не отбирая права хозяина самому защищать оружием, собирая разумные налоги с хозяев собственности на содержание армии, полиции (милиции) и себя любимых. Беда в том, что наше государство (бюрократы) 90-х годов на волне
эйфории народа от свободы, быстро раздало чужую собственность (недра) в нужные руки с помощью Чубайсовской приватизации. И обЪявило :пересмотра итогов не будет!. Народ это молча проглотил, мировая демократическая общественность не вмешалась и не вмешается, зная про ядерную кнопку. Бюрократия сейчас, занявшись армией и милицией (повышение зарплат, квартиры) попутно устраивая показательные порки (Лужков, Ходорковский и т. д) , пытается защититься от собственного безоружного народа... Ну не хочется бюрократам отдавать награбленное народу так-как они считают его своим иногда напоминая нынешним олигархам кто им это дал на откуп. Вот где корни коррупции а ДПСник, учитель, врач-берущие мзду только листочки (это не относится к честным врачам, учителям и милиционерам, пока верю что где-то есть такие). Любая машина, где винтики теряют предел прочности, разваливается.
Источник: Надуло