Подскажите рецепт самых вкусных котлет))

Аля Белолипецкая Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Приготовьте "кучерявые" котлеты!
Баклажаны надрезаем пополам вдоль и запекаем. Снимаем кожицу, мякоть измельчаем и добавляем к мясному фаршу - на 2 баклажана у меня было 600г домашнего фарша. Натираем на терке луковицу, чеснок, добавляем соль и перец, вымешиваем фарш. Котлеты нужно делать КРУПНЫЕ! Чтобы баклажанный сок не вытек, панировка будет плотная и для красоты 'кучерявая'...Взбиваем в пену 1 яичный белок, чуть присолив его. Натираем на крупной терке черствый батон, чтобы получились крупные крошки. Котлеты окунаем в белок, затем в муку, снова в белок, затем в хлеб и сразу же на сковородку. Жарим на среднем огне с двух сторон.

Не в моих правилах нахваливать свою скромную стряпню, НО.. котлеты были ОЧЕНЬ хороши; еще раз убедилась, что баклажаны отлично сочетаются с фаршем! Сочные, ароматные, мягкие получились.. А запах при жарке был потрясающий какой; не то шашлык, не то люля-кебаб будто бы жарила)) )
Остальные ответы
Алексанр Белов Мыслитель (5539) 13 лет назад
Так эт просто. Надо просто мясо не забыть в фарш добавить!
наташа молдован Ученик (178) 13 лет назад
рецепт моей мамы: в фарш добавить лук, соль, перец. формируем котлеты в виде шариков, погружаем их в кляр (яйцо+мука) обжариь и сложить в казанок, дно желательно покрыть куриными косточками, добавить бульона и тушить на медленном огне. (если нет костей, можно на дно положить блюдце перевернув его "лицом" в низ. Фарш-1кг. мяса+300гр. лука, соль, пепец по вкусу. Приятного апетита.
Людмила Волкова Мудрец (11359) 13 лет назад
Чтобы котлеты были пышными нужно на 1кг мяса (500 г. свинины+500 г говядины) 200 г. пшеничного хлеба (булки), 200 г воды (не молока), 20 г соли (2 ч. л.), 0,5г перца. Я еще добавляю 50-70 гр моркови, 80 гр лука (1 большая луковица), Никаких яиц. Жарим на сковороде, с маслом..