Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите рецепт самых вкусных котлет))

Аля Белолипецкая Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Приготовьте "кучерявые" котлеты!
Баклажаны надрезаем пополам вдоль и запекаем. Снимаем кожицу, мякоть измельчаем и добавляем к мясному фаршу - на 2 баклажана у меня было 600г домашнего фарша. Натираем на терке луковицу, чеснок, добавляем соль и перец, вымешиваем фарш. Котлеты нужно делать КРУПНЫЕ! Чтобы баклажанный сок не вытек, панировка будет плотная и для красоты 'кучерявая'...Взбиваем в пену 1 яичный белок, чуть присолив его. Натираем на крупной терке черствый батон, чтобы получились крупные крошки. Котлеты окунаем в белок, затем в муку, снова в белок, затем в хлеб и сразу же на сковородку. Жарим на среднем огне с двух сторон.

Не в моих правилах нахваливать свою скромную стряпню, НО.. котлеты были ОЧЕНЬ хороши; еще раз убедилась, что баклажаны отлично сочетаются с фаршем! Сочные, ароматные, мягкие получились.. А запах при жарке был потрясающий какой; не то шашлык, не то люля-кебаб будто бы жарила)) )
Остальные ответы
Алексанр Белов Мыслитель (5539) 13 лет назад
Так эт просто. Надо просто мясо не забыть в фарш добавить!
наташа молдован Ученик (178) 13 лет назад
рецепт моей мамы: в фарш добавить лук, соль, перец. формируем котлеты в виде шариков, погружаем их в кляр (яйцо+мука) обжариь и сложить в казанок, дно желательно покрыть куриными косточками, добавить бульона и тушить на медленном огне. (если нет костей, можно на дно положить блюдце перевернув его "лицом" в низ. Фарш-1кг. мяса+300гр. лука, соль, пепец по вкусу. Приятного апетита.
Людмила Волкова Мудрец (11359) 13 лет назад
Чтобы котлеты были пышными нужно на 1кг мяса (500 г. свинины+500 г говядины) 200 г. пшеничного хлеба (булки), 200 г воды (не молока), 20 г соли (2 ч. л.), 0,5г перца. Я еще добавляю 50-70 гр моркови, 80 гр лука (1 большая луковица), Никаких яиц. Жарим на сковороде, с маслом..
Похожие вопросы