Из-за вируса не могу даже установить антивирус! Как найти и удалить вирус?

vladimir smirnov Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Случилась очень неприятная вещь - вчера ночью скачал небольшой софт с одного сайта и похоже, что именно он стал причиной заражения моего компьютера.
Обстояло дело так... у меня стояли и антивирус (Nortor corporate 10), и фаервол (zone alarm 7) со всеми последними обновлениями, работали они стабильно и ловили все вирусы исправно почти целый год. Но в этот раз не помогло и даже никакого предупреждения не появилось о появлении вируса в системе. Пока работал за компьютером без перезагрузки - все было нормально. Как только перезагрузился вирус себя тут же проявил! У антивируса внезапно исчезла сначала защита в реальном времени, а потом и сам он отказался запускаться. К следующей перезагрузке отказал фаервол, не запускается и все. Но и это еще не все... XP отказываетяс загружаться в безопасном режиме, просто компьютер уходит на перезагрузку опять. Загружаюсь с загрузочного диска, у которого есть встроенный norton commander, сначала диск прекрасно читается, как только дохожу до nc, то сообщение, что ваш дисковод не работает, проверьте подключение.
Ну и на финал - самое вкусное! НИ ОДИН антивирус или фаервол я больше не могу поставить на компьютер. Сначала все идет хорошо, но как только начинается копирование файлов, сразу ошибка Еще бывает когда установил анвир, перезагрузил комп а он показался на 20 секунд и потом сразу исчезает. В общем, гениальный вирус! Заблокировал абсолютно все подходы: от безопасного режима до установки любого антивирусного ПО.

Никогда с такими вирусами не сталкивался, что делать совершенно не представляю.

P.S. Но как-то особенно вредоносно себя вирус не проявлял, файлы не удалял мои личные, кроме антивирусов ничего не ломал и т.п. Подозреваю, что это скорее шпионская программа, которая блокирует любую защиту, а затем ждет, когда я войду в интернет и буду передевать какие-нибудь личные данные. В настойщий момент поэтому никуда не захожу, почтой и подобными сайтами пользуюсь но редко!

Короч помогите плз!!!!
Дополнен 13 лет назад
VZ стоит на 20 секунд потом исчезает!
Дополнен 13 лет назад
АVZ стоит на 20 секунд потом исчезает!
Лучший ответ
Наталья Махлай Мастер (1893) 6 лет назад
Попробуйте поставить действительно хороший, зарекомендовавший себя, антивирус, и просканировать им.
Какой, на сегодняшний день, лучше всего поставить, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Остальные ответы
Лёша ® Мудрец (15008) 13 лет назад
я не разбираюсь ...
..но Доктор Веб помоему прямо с сайта
не загружая начинает лечить ...
Vi_Rus Мыслитель (5637) 13 лет назад
да он походу рестр залочил, убрал админские права и все такое, есть хорошая утилита AVZ, установки не требует, а комп подшаманить может наУРА, попробуйти сначала его поюзать, а после если все получится установите антивирус какой пожелаете
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16239) 13 лет назад
Попробуй на сайт Др веба http://www.freedrweb.com/cureit/ скачать бесплатную утилиту куреит, и прогнать ей систему. Она неплохо ловит вирусы, и не конфликтует с другими антивирями.
Сергей Епенин Мыслитель (5629) 13 лет назад
напишите мне в почту я постараюсь вам помоч!!!
Achot Danaev Мудрец (18848) 13 лет назад
С компом какие то проблемы, ибо вируса такого: Загружаюсь с загрузочного диска, у которого есть встроенный norton commander, сначала диск прекрасно читается, как только дохожу до nc, то сообщение, что ваш дисковод не работает, проверьте подключение. -НЕТ. Проверьте журнал событий на наличие ошибок чтения с диска. Или посмотрите, что пишет установщик при невозможности установки.
ЗЫ: все такие проги надо ставить от Админа.