Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как завести машину в мороз есчли она долго стояла и масло на ней старое?

Андрей Стариков Ученик (208), закрыт 3 года назад
Купил свое первое авто и пока права получал, машинка моя замерзла, Масло там старое от бывших хозяев, думаю даже летнее, что делать посоветуйте
Лучший ответ
Полковник Просветленный (33726) 3 года назад
Свежее масло, или старое, для заводки без разницы. Его вязкость, конечно, роль играет. Но для средней полосы, при температурах не ниже -20 практически любое масло будет нормальным. Определяющую роль сыграет состояние аккумулятора.
А масло обязательно поменяй, т. к. неизвестно, сколько оно уже работало. Также желательно поменять и свечи, или хотя бы проверить их состояние.
Заводи с выжатым сцеплением, подсос (если карбюратор, а не инжектор) полностью вытянут...
Остальные ответы
исмагилов Ученик (131) 3 года назад
буксиром со 2 скорости
вокзал 53 Карабас Барабас Просветленный (38610) 3 года назад
Как же ты её проверял.. . почти как моя первая.... не дай Бог...
Павел Филиппов Мастер (1930) 3 года назад
акумулятор на зарядку сцепление выжимаешь и пытаешься заводить
если инжектор на педаль газа не нажимай по началу если карбюратор тогда нужен особый подход, после того как завел прогрей а в последсттвии заменяй все масла и жидкости
Иван Дёмин Знаток (314) 3 года назад
разогреть поддон, можно еще свечи снять, накалить и закрутить, и хорошую батарейку) если карб то подсос до конца и пару качков педалью газа и заводи
дмитрий румянцев Гуру (2787) 3 года назад
заряди акум подкочай насосом бензин выжми сцепление и заводи удачи и непарься по пустякам
Александр Махиня Ученик (108) 3 года назад
сначала прогрей. например эл. плитку под поддон (не знаю право как далеко машина от розетки) Можно паяльной лампой, но будь предельно оторожен!!! Внимание на все из пластика и то что горит. Ну и аккумулятор должен быть, заведомо, хорошо заряжен (новый подойдёт) УДАЧИ!! Масло 5w40(дороже других) и без парева зима-лето.
Источник: инструкция пользователя на автомобиль
Отзывы об автомобилях:
Машина супер я большой поклонник BMW у меня кроме BMW ничего небыло