как быть с сиренью зимой?

Руслан Ильясов Знаток (299), закрыт 13 лет назад
моя девушка любит сирень. вот я и подумал ее удивить. кто скажет*? если я сорву пару ветвей с почками , ветвей сирени, и поставлю их в воду , вырастут ли они? за какой срок? и какую воду ставить? и что добавить в воду??
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 13 лет назад
Ты ещё и жасмин выкопай. чтоб композиция получилась!!!! А девушка звёздочки с неба не любит? Метнись и достань!!!!
Остальные ответы
Semahov Профи (938) 13 лет назад
Выкопай целый кущ и посади дома.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 13 лет назад
Погугли "Выгонка сирени". Я вот месяц назад поставил, что выйдет не знаю. Пока листва распустилась. Попытайся. Удачи!
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Повезло же твоей девушке! Молодец!
Заготавливать ветки нужно примерно за 2 месяца до срока цветения. Нужно выбрать ветки с хорошо развитыми цветочными почками и выдержать в холодильнике при температуре — 2 — 5°С не менее пяти недель. Достаньте ветки из холодильника за 2 недели до срока распускания цветков и положите их в холодную воду, чтобы они оттаяли. Ударами молотка расплющите концы и поставьте в сосуды с водой комнатной температуры. В воду добавьте сахар и немного дезинфицирующих веществ, например, щепотку хлорамина, чтобы не размножались микроорганизмы. Через 10—14 дней сирень зацветает.
Владимир Васильев Гуру (3739) 13 лет назад
Я уже отвечал сегодня, видимо вам. Очнь сложно, чтобы зацвела. Главное, чтобы была низкая температура: +5-7 ночью, а днём не выше 18. Обрывайте листья. У меня получилось только 1 раз и то дохлые цветочки. Удачи. Сообщите, что получилось.