что такое ШНЯГА ? молодёжь что-то говорит-понять не могу.

лицо капитализма Просветленный (35897), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Сазнов Мастер (1496) 13 лет назад
фигня, ерунда, хрень, херня.

Шняга (евр. рас. שׁנִיאַגּאַ) — происходит от древнееврейского «шене-ях» — так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде «шняга» .

На слэнге может обозначать в принципе любую вещь. В среде гопоты и блатных шнягой именуется Мужской Половой Хуй, в связи с чем слово зачастую употребляется в значении «хуйня, херня, хуевина» — «маленькая, незначительная или некачественная вещь» . Отсюда прилагательное «шняжный» — «плохой, негодный» .

На блатном жаргоне Шняга — это заведомо ложная информация, слух. «Запустить шнягу» , «взять на шнягу».
Остальные ответы
Николай Латкин Мастер (1114) 13 лет назад
Это что-то плохое или некачественное, и другие синонимы.
Александр Герасимов Просветленный (42502) 13 лет назад
Дословный перевод всего лиш лодка.
УМКА Мыслитель (8532) 13 лет назад
ха-ха-ха)) )
шняга - пустое дело,
полная шняга - полный пиз*ц)))
Grand Theft Auto Гуру (2551) 13 лет назад
это штука. Вещь. Смотря в каком предложении может означать вещь не особо хорошего качества, а может означать и хорошую (полезную) вещь.
Ирина Малинина Мыслитель (8193) 13 лет назад
я так думаю, что это что-то плохое, некачественное (изделие) или непонятное что-то. например, предмет, в использовании которого трудно разобраться.
MarysolМыслитель (8518) 13 лет назад
спроси у коли
lexx Мудрец (11111) 13 лет назад
Пустое, не имеющее смысл, безделица.