Выпадение волос. Какие витамины пить?

maklen Мастер (2063), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ревалид советуют, Ледис Формула. Кто чем пользовался?
Лучший ответ
Astr Гуру (3753) 17 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/4757026/#36475404
Очень пугает частота подобного вопроса (о потере волос) . Мне в свое время помогли этим советом. Я решила, что каждому, кто столкнулся с этой проблемой, зная, как это пугает, расскажу этот способ. Поэтому, если кто-то увидит повторяющийся ответ - прошу отнестись с пониманием, я, естественно, не пишу каждый раз заново, а копирую текст.. .
Сочувствую!! !Сама прошла через такую!!!!линьку на нервной почве ("весело" разводилась) , пачками лезли волосы!!!!Перечитала кучу статей, где очень кстати рекомендовалось не нервничать....Ага!! !У меня были длинные волосы, каждый раз причесываешься и гора волос в руках - не нервничай!! !Ну-ну.. .Теперь к делу: в аптеке купить настойку жгучего перца (стоит копейки) , репейное масло - только немецкое (желтенькое такое, флакончик как от одеколона эпохи застоя, стеклянный- бывает в универсамах (поприличнее) , парфюмерных, не проблема сейчас- вижу иногда стоит ок. 50 р. от обычного репейного масла трудно отмыть волосы - оно как липкое. Теперь рецепт - смешать 1 столовую ложку репейного масла, 2 ст. ложки настойки жгучего перца, 1 ст. ложку меда натурального, 1 желток (без белка) , Получится маска однородная. Нанести ее на кожу головы (некому помочь - найдите какую-нибудь емкость подходящую, сделайте подобие "брызгалки", как в детстве, короче нанесите на кожу головы) . Желательно, чтобы не было на коже царапин - жечь перец будет. И укутать целлофановым пакетом. потом полотенцем. Так продержать часа полтора (раньше снять - если вдруг очень кожа нежная и печь будет нестерпимо - но это мало вероятно, или перестанет пощипывать - настойка перца бывает разной жгучести) . Смыть своим любимым шампунем, желательно, чтобы он был не два в одном (такой смывает хуже) . И раз в неделю или раз дня в четыре повторять. Если Вам дороги Ваши волосы - будет не лень это делать. Через некоторое время должны проснуться волосяные луковицы и появиться смешной такой подшерсток.. .Этот рецепт проверен на себе и не имеет половой ориентации- он подходит и для мужчин и для женщин. Если вдруг остались вопросы - пишите на мыло.. .

Источник: личный положительный опыт
Остальные ответы
olga-plus Мудрец (12220) 17 лет назад
витамины группы В, селен, пивные дрожжи,
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
старинный рецепт :
по 1 чайн ложке: горчица, мёд, оливковое (или нерафинированное подсолнечное) масло. Смешать, намазать голову и этой мазюкой хорошо протереть корни волос. Надеть шапочку для душа, а сверху что-то тёплое и посидеть минут 30-40. Потом смыть ВОДОЙ! Хорошо делать на ночь. Раз в неделю.
Можно аналогичным образом делать кефирное обвёртывание.
Ирина Просветленный (23460) 17 лет назад

Очень результативно обогащать шампуни, маски, ополаскиватели (любые, какими бы ты не пользовалась! ) эфирными маслами. При выпадении волос это эвкалипт, кедровое дерево, сосна. (6-8- капель смеси на 10 мл средства) .
"бабушкина маска".Аккуратно смешайте масло-основу миндаль сладкий, яичный желток, заваренный ржаной хлеб и 3-5 капель любимого эфирного масла. Полученный состав легкими массирующими движениями нанесите на чистые влажные волосы и оставьте на несколько минут.
Качественные масла можно посмотреть на сайте www.gloryon.com (логин 84990,пароль777.Это мой вход, но можно получить свой указав ID 8206310). Там же посмотри Комплекс для волос, кожи и ногтей "Витакомп (он в разделе капсулы "Ареда").
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Витамины
С, Е, В1, В2, В6, РР, пантотеновая кислота. Витамины препятствуют выпадению волос, способствуют усвоению микроэлементов, участвуют в синтезе кератина, стимулируют рост волос, борются с перхотью. .
Главными для волос являются.. .
Кальций, который укрепляет волосы, не дает им становиться ломкими и тусклыми. Содержится в молочных продуктах, твороге, инжире, винограде, тыкве, кабачках.
Железо. С его помощью волосы становятся сильными (да и мы тоже) , улучшается их питание, и выглядят они энергичными и живыми. Железо вы найдете в мясе, яблоках, гранатах, абрикосах, клюкве, облепихе, тыкве, кабачках, зелени.
Кремний необходим для роста волос и как элемент, связывающий молекулы кератина, придавая ему силу и упругость. Есть в продуктах из цельных зерен, крупах, огурцах, кабачках.
Цинк. Его дефицит приводит к истончению, ломкости волос; и их выпадению. Чтобы этого избежать, постарайтесь чтобы на тарелке у вас регулярно были мясо, сельдь, морепродукты, морковь, горох, орехи.
Сера. Серосодержащие соединения нужны для синтеза кератина и коллагена. Кроме этого, они обладают противосеборейными свойствами. Сера содержится в яичных желтках, чесноке, луке, бобах, пище, богатой белком (мясо, птица, морепродукты) .
Марганец противодействует выпадению волос и помогает им не потерять цвет. Участвует в синтезе кератина. Его много в крупах, чае, яблоках, сливах, облепихе, клюкве, свекле, баклажанах.
Молибден входит в состав базального слоя волоса. Им богаты гречиха, бобы, овес, чечевица, семена подсолнечника.
Медь. Если ее недостаточно, это приводит к выпадению, истончению волос. Содержится в печени, морепродуктах, орехах, семечках, грибах, вишне, малине, яблоках, баклажанах, какао.
Настасья Макарычева Мастер (1230) 17 лет назад
Весенний авитаминоз?
Мне помогли "Геримкс" и сыворотка против выпадения волос.
Пользователь удален Ученик (184) 17 лет назад
У подруги шикарные длинные волосы. Она принимет Ледис Формула