Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем пираты носили в ушах серьги?

Лида Мастер (2207), закрыт 16 лет назад
:))))))))))))))))))
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Если проколоть ухо в нужной точке то можно улучшить зрение на один-два процента... В основном это делали дозорные и рулевые... А так как при их образе жизни долго не жили то подъем по карьерной лестнице был быстрым...набирали новых дозорных...Вот и получается что практически у всех были проколоты уши...
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (65438) 16 лет назад
Происхождение мифа о серьгах из колец является довольно туманным. О серьгах не упоминают ни Эксквемелин (1678), ни Даниель Дефо в своей "Общей истории" (1724 - 1728). Серьги отсутствуют также в романах XIX столетия, таких как "Книга пиратов" (1837), "Остров сокровищ" (1883) и "Питер Пен" (1904). В 1890-х годах Говард Пайл впервые упомянул серьги в тексте и изобразил в иллюстрациях. Правда, его пираты иногда щеголяют в серебряных серьгах с драгоценными камнями вместо цыганских колец. Пайла можно считать первым, кто изобразил пирата с серьгой в ухе. Пират с кольцом - это уже плод воображения художников ХХ века.
Геннадий Вы Гений (78816) 16 лет назад
-- Глеб, а для чего они кошку на стене рисуют?
-- ДЛЯ ФОРСУ БАНДИТСКОГО

"Место встречи изменить нельзя."