Задумал сделать себе салат..

Пользователь удален Мастер (1206), закрыт 16 лет назад
На утро думаю приготовить салатик.. . яйца вареные, огурцы соленые. . кортошка вареная, сосиски отварные, лук зеленый, лук репчатый.. . майонез обычный... что вы думаете по ентому поводу?
Дополнен 16 лет назад
может мокоронков добавить? =)
Лучший ответ
Татьяна Юркова Знаток (286) 16 лет назад
@Виталий Викторович, на мой взгляд, многовато ингредиентов, не кажется Вам?
Тут у вас харчей на несколько блюд!

Мой совет:

1.
Я бы отложила в сторону сосиски. Потому, что их можно обжарить или
запечь в духовке (всего пару минут!), подав к столу отдельно. Как горячую
закуску. Так куда веселей и аппетитней.

2. Маойнез с вареными яйцами тоже неплохо бы изъять.
Что я предлагаю?
А. Очистить яйца от скорлупы. Каждое разделить затем пополам.
Б. Мелко-мелко настричь (ножницами) пару перышек зеленого лука.
В. Разделанные пополам яйца выложить на красивую тарелку.
Сбрызнуть каждую половинку майонезом. Сверху обсыпать мелко
рубленым зеленым луком и.... Готово!

Итак, у нас уже есть как минимум две закуски. По-моему, неплохо!

Теперь, теперь... .

Салат
1. Мелко порубить картофель, огурцы, лук (репчатый) .
2. Выложить в салатник. Смешать. Заправить растительным маслом
(а еще лучше - оливковым, если есть под рукой) .
3. Надеюсь, у Вас в хозяйстве найдется 1 лимон?
Коли найдется - тогда сполосните его кипятком (для аромата) .
Разрубите пополам. 1 половинку выжмите в салат. Приправьте
салат пряностями (любыми - по вкусу) . Поперчите и посолите.
4. Обсыпать готовый салат мелко рубленым зеленым луком.
Подать к столу.
ИЛИ:
Лимон заменить несколькими каплями ускуса.
ИЛИ:
Если добавить в салат горсть оливок, зеленый перец,
сыр "фета" (мелко рубленый) , то.... у нас получится
самый настоящий "салат деревенский с оливками и сыром".
Вуаля... .

НО.... и это еще не все. А хлеб!

Мой совет:

1. Порезать хлеб на ломтики - как обычно.
2. Подержать ломтики всего пару минут в заранее разогретой
духовке (не забыв перевернуть каждый ломтик с одной стороны
на другую).. . Как только хлеб начнет подрумяниваться - проше пана,
подайте к столу в подогретом виде.

Вот теперь как будто все!

Как видите, Ваш завтрак уже плавно перетекает в славный обед.

Приятного аппетита и нескучных Вам праздников!

All rights reserved © Татьяна Юркова

Еще идея!

1. Яйца очистить от скорлупы. Разделить на половинки.
2. Желтки вынуть.
3. Картофель мелко порубить (лучше - размять) .
4. Огурцы натереть на терке (мелко) .
5. Лук порубить- тоже очень мелко.
6. Желтки растереть. Заправить всю массу майонезом.
Соединить с желтками.
7. Разложить готовую смесь по яичным белкам - горкой.
Из расчета: столовая ложка смеси на каждую половинку (яйца) .
Обсыпать мелко рубленым (стриженым) зеленым луком.
Подать к столу, выложив на красивое плоское блюдо. Края блюда обсыпать
мелко стриженным зеленым луком.
ИЛИ:
Уложить по половинке яйца с салатной смесью на ломтик
подогретого хлеба.
Удачи!

All rights reserved © Татьяна Юркова

Кстати, вопрос интересный - очень thought-provoking! Спасибо!
Источник: Татьяна Юркова Поваренная книга для рублевских жен. Гастрономия кайфа http://www.ozon.ru/context/detail/id/2430752/?partner=davidovsv Сайт автора http://tao-kniga.blogspot.com/
Остальные ответы
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 16 лет назад
Нормально!!!
Приятного аппетита !!!
Мокоронки не пойдут к картошечке !!!
Вениамин Евграфовыч Мастер (2007) 16 лет назад
Утром как-то это жестоко!!!Гастрит не спит!!!Я бы кашки какой нибудь влупил!А во сколько у тебя утро начинается?
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
лучше квасом залить - окрошка выйдет...
Rainbow Гуру (3463) 16 лет назад
Добавь зеленого горошка - и будет салат Оливье
Пользователь удален Мыслитель (8513) 16 лет назад
Нет - макароны это отдельный компот.Не добавляй. Добавь зеленый горошек,кукурузку и варен.грудинку и в порцию,которую будешь есть с намереньем доесть до конца добавь свежий огурец.
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
Или макароны или картошку! А так нормальный салатик получится!!!
Ellis Godfrey Ученик (102) 1 год назад
In the morning it's somehow cruel!!! Gastritis doesn't sleep!!! I'd take some porridge!

Yes it is true. See