Как убрать фон с фотографии объекта на белом фоне (есть тени). Очень желательна пакетная обработка.

Green Fox Профи (546), закрыт 13 лет назад
Как убрать фон с фотографии объекта на белом фоне (есть тени). Очень желательна пакетная обработка. Инструмент можно любой :)
Лучший ответ
Иван Королевский Просветленный (20697) 13 лет назад
нужны примеры изображений, тогда будем дальше думать что тут можно сделать в пакетном режиме.
через екшен с выделением по светлым тонам или четко заданному цвету.
Тока пиши быстро. а то я модерам мозоль оттаптал и они седни режут и вопросы и ответы.
Остальные ответы
Кузьмич Высший разум (193859) 13 лет назад
хорошо бы глянуть сначала. боюсь тени не дадут пакетно обработать. так же есть риск потерять белые фрагменты на самом изображении (блики на одежде или глазах) /автоматика не станет разбирать, что необходимо оставить а что нет, она попросту подчистит все белые участки подряд... /