Что такое диспансерный учет в поликлинике?

Валерия Мастер (1684), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ребенок два с половиной года переболел пневмонией. Нам надо на ДУ вставать ?
Лучший ответ
Valeri@ Знаток (414) 13 лет назад
ДУ- это учет больных с хроническими заболеваниями, которые требуют периодического наблюдения. Как правило это подразумевает что достаточно иметь карту и периодически посещать врача, который пишет один и тот же диагноз, оценивает состояние на текущий момент и вносит коррективы в терапию.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Надо будет чаще чем другим сдавать кровь и мочу и ходить по врачам.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
"Д" учет это - своеобразные временные мероприятия и проф осмотры (все что требуется по стандартам медицинского наблюдения по заболеванию) в зависимости от диагноза по которому стоит человек на "Д" учете
Юлёнка Гуру (3834) 13 лет назад
Педиатр должен был вас поставить на диспансерный учёт на 6-ть месяцев. Первая явка через один месяц.