Выбрасывает тосол газель

владимир колмыков Знаток (302), закрыт 13 лет назад
уже не в первые данная проблема вскакивает,
решил написать сюда, т.к уже не знаю что делать!!!!
первый раз выбросило и вскипел двиг, шлифовали башку, менял прокладки, меняли термостат(3 штуки),ЗАМЕНИЛ ОСНОВНОЙ радиатор всё так же,
Сейчас проехал за 200 метров до дома опять выбросило, еле успел доехать чтоб двиг не вскипел опять…
Всё на прямую идёт,нигде перегибов нет,и дополнительную помпачку поставил утром вроде прогрел двигатель, температура не поднимается, потом быстро стрелка поднимается до средней зелёной отметки и сразу же спадает, и при этом начинает дуть с печки холодным воздухом…
Когда стоит термостат....верхний патрубок холодный.
снимаем термостат видно как в расширительный бачёк "ссыт" струйка ,сбрасывает тосол от термостата .
Может помпа подкалывает....то есть маленькая(доп.помпочка) крутит по системе,а когда нагреется уже не успевает????
Основная помпа меняна 3 недели назад....
4 день бьюсь,причину устранить не могу,тосол выплёвывает,выбрасывает.
Дополнен 13 лет назад
????
=
А ЕСЛИ ЭТО ГАЗЫ .тогда почему без термостата не выбрасывает тосол
=
????
Дополнен 13 лет назад
Прокладку поставили вчера, новую, на герметик посадили.. .
Протянули.
Аккуратно и ровно сделали.
.Ямки и канавки выровняли ...
Дополнен 13 лет назад
Что такое ЦПГ ?
Дополнен 13 лет назад
у меня на ШиШиГе ???
Это где читать ???Что это такое???
Дополнен 13 лет назад
А вожет основная помпа голову"е_ёт.
То есть с наружи мы видим, что ремень крутится и помпа крутится, а крыльчатка которая гоняет тосол нет. просто лопнул вал.
При термостате, дополнительная помпа не справляется с циркуляцией. А без термостата, система открыта, циркулируя по большому кругу. Т к. радиатор новьё то нагреваться система не успевает и помпочка спровляясь проталкивает тосол.
Дополнен 13 лет назад
может так?? ?
чёрт его знает... .
Дополнен 13 лет назад
Головке двигателя всего пол года.. Новая.
Дополнен 13 лет назад
Поменял помпу. поменял 4 термостата на 87 градусов.... из-за этого небыло циркуляции даже по малому кругу, они не сбрасывали тосол в расширилельный бычёк.... (все глючат и открываются поздно, я их проверял в кострюльке, доводя до точки открывания, открываются на перекос и не полностью), поменял корпус термостата, поменял основной радиатор, поменял и проверил патрубки .
Дополнен 13 лет назад
ПОТОМ ПОСТАВИЛ ТЕРМОСТАТ НА 80 ГРАДУСОВ
И ПУСТИЛ ЦИРКУЛЯЦИЮ ТОСОЛА ИНАЧЕ... .
С ДВИГАТЕЛЯ ПУСТИЛ ПАТРУБОК НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОМПОЧКУ!!! !
Далее через газовое оборудование!!! !
....
.ДАЛЕЕ НА печки.... впуск тосола снизу, а выход тосола сверху печки и газового... .

Дополнен 13 лет назад
Машина с рождения ездила только на газу,
Бензанасос выкинул из-за ненадобности. (заглушил пластиной железной, вырезаи, просверлили отверстия и заглушилиуже на 7 лет. )

Дополнен 13 лет назад
Катался гдето с часок.... Стрелка температуры стоит чётко, ТОСОЛ ПЕРЕСТАЛО ВЫБРАСЫВАТЬ.... ездил без нагрузки.... так накатом... .
Был правда грешок.. .
Я в систему охлаждения жидкий герметит доливал пару раз.. .
С этого потом началась вся беда-----(тосол выбрасывать)
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
Это газы попадают в систему охлаждения.
Остальные ответы
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 13 лет назад
раз башку шлифовали - знаит ее вело не кисло.. . похоже дело в прорывах газов через неплотности или не совсем зажатую местами прокладку...
ТРАКТОР 47 RUS Просветленный (29980) 13 лет назад
или гильзы на предмет трещинтщательно дефектовать, что сложно и проще заменить всю ЦПГ
Источник: кстати проГАЗ - у меня на ШиШиГе было так-кипел грелся-вся рубашка была забита накипью, особенно зад мотора
ТРАКТОР 47 RUSПросветленный (29980) 13 лет назад
ГАЗ 66той ,но на нем ,на водичке ездили круглый год
Василий Аношко Мастер (2318) 13 лет назад
Не нужно покупать говно, что бы потом мучиться, Форт б\у дизелёк и дешевле и лучше.
владимир колмыковЗнаток (302) 13 лет назад
Так то речь и вопрос не стоял про говно Б*У* дизеля.
Сергей Мастер (1072) 13 лет назад
Трещина в головке, в клапаном гнезде
Drug XXXМудрец (15505) 13 лет назад
....было такое...знакомо.
Александр Шмаков Мастер (1146) 13 лет назад
У меня на ВАЗ 099 было наподобие, но у меня стояло газобаллонное оборудование. Когда газовый редуктор разобрал, нашёл трещину в прокладке подогрева редуктора, газ выдавливаль о. ж. Прорыв газов обязательно есть! Если не в прокладке под голокой то, в прокладке впускного коллектора. Надо все соприкосновения с охл. жидкостью просмотреть. Скачать цветную схему охлаждения, и там просмотреть. Трещина в гильзе возможна.., тогда надо проверять компрессию в цилиндрах.
Ольга Шевченко Мудрец (15075) 13 лет назад
Воздушит однозначно. Если ГБО стоит - попробуй поменять. Если не поможет - значит микротрещина.
Александр Мастер (1387) 13 лет назад
А тосол менять не пробовал? Если хреновый тосол (например разбавленный водой) то на морозе он превращается в кашу. Двигатель греется а через радиатор не прокачивается. Вот его и выбрасывает.
Mr.Vesmar Оракул (87711) 13 лет назад
Бала такая проблема на москвичевском движке, два раза перебирали двигатель, в итоге трещина в головке блока. Попробуй поставить другую головку и все станет ясно
Добрый Демон Просветленный (33594) 13 лет назад
Спроси лучше ТУТ
А скорей всего решение своей проблемы найдёшь поиском по сайту...
Источник: Ты не сказал какой двиг...
Юрий Алексеев Гуру (4616) 13 лет назад
Мы в таких случаях опрессовывали водяную рубашку ГБЦ редкость, но кроме трещин при разморозке, бывает заводской брак, повторюсь -очень редко но бывает. А бывает опрессуешь на холодную - всё нормально, а соберёшь, установишь заведёшь_нагреется - микротрещина расширяется, тогда и начинается еб-я с пляской.
Если больше ничего не обнаружишь попробуй перекинуть заведомо рабочую Г, Б, Ц.
Источник: опыт работы в цехе по кап. ремонту ДВС легковых автоиобилей.
Александр Николаевич """ Мудрец (17353) 13 лет назад
Вероятнее всего трещина в головке блока. Неправильная затяжка приводит к таким последствиям. Если на зеркале цилиндров появились задиры, значит ее еще и перетянули. При монтаже прокладки гбц герметик не требуется. Крайний вариант (если нечем отдельно опрессовать узлы) - отсоединить патрубки, установить заглушки, демонтировать поддон, подать жидкость под давлением в систему охлаждения, наблюдать откуда потечет вода.
Случай не единичный.
Forsag Ученик (127) 13 лет назад
сними все шланги системы охлаждения.. .
поставь новые!! !
была проблема шланг расслоился пока просто работает норм. 200 метров проехал и температура уже полезла проблема была в расслоившемся шланге.. .
проверь нет ли воздушной пробки в радиаторе печки...
Полковник Оракул (59035) 13 лет назад
Пробки в системе охлаждения. Откуда берутся? ХЗ. Может, и трещины, может, и прокладка...
Фёдор Сальков Просветленный (38644) 13 лет назад
Снимай головку, смотри трещины ...
Константин Сухоруков Просветленный (31541) 13 лет назад
Все дело в блоке цилиндров, где то трещина! Сними головку и абразивным камнем (мелким) диаметром ~400мм тирани поверхность блока цилиндров. Сразу станет видно, где косяк. Если найдешь трещину, то сразу выброси блок-это не лечиться!
Вова Кузнецов Ученик (208) 13 лет назад
стопудов микротрещина на четвёрке была такаяжа фигня.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 13 лет назад
Прокладочку пора заменить.
владимир колмыковЗнаток (302) 13 лет назад
НУ так то да,
тут все так и поняли....ТУТ ТОЛЬКО ТЫ ПРАВА)))))
E KПросветленный (23049) 13 лет назад
Ну кто кроме нас тут чего понимает?)))