Зачем жить?

Виктория Малыгина Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дочка умерла 2 года назад от пневмонии. Ей было всего 8 месяцев.. Как я пережила- не знаю. Наверно, муж и сестра помогли. Сестра в какой-то момент отняла лезвие, муж не отходил ни на шаг.

И вот месяц назад и муж ушел. Нашел другую. Я оказалась ему не нужна. Просто собрал вещи и ушел.Сказал, что больше не любит и морочить мне голову не хочет.
Доченька моя на кладбище, и только и остается, что к ней ходить.
Друзей уже не осталось, так повлияла на них моя депрессия после смерти ребенка, что не выдержали, видимо. Единственно близкий человек- сестренка и вышла замуж и уехала в Беларусь.

Я одна. Сегодня мужу позвонила, он повторил, что все кончено. Никого у меня нет. Уже даже не больно. Безразлично, хочется только умереть.
Мне уже почти 30, и если бы не мама, со мной в одном городе со слабым сердцем, я бы давно умерла. Пока мама еще держит. Но с каждым днем все меньше сил.
Если бы силы вернули мою доченьку????
За что же это все??7
Лучший ответ
Иван Иванов Гуру (3467) 13 лет назад
Прекрати!!! !
А ну быстро возьми себя в руки!!!! Слышишь меня? Я могу перечислить тебе 1000 причин ради чего стоит жить!!! Мне тоже приходилось терять людей! И друзей, и близких! И жрать нечего было, и в розыске был, и друзья лучшие предавали... и что..? Я нашёл в себе силы жить! Потомучто Я сильный и Ты тоже!!! Смерть-это всегда самый лёгкий выход, а вот жить... бороться... найти силы! Жизнь... она порой бывает очень сурова! Ты-сильная, помни мои слова!!!!
Остальные ответы
Allawin Гуру (3920) 13 лет назад
надо в церковь пойти, смысл жизни в Боге, без Него мы ничто
Белый Шиповник Мудрец (18204) 13 лет назад
Здесь Вы найдете таких же как и Вы, которые ищут ответ на вопрос "зачем жить"?
О том, что и для чего с нами происходит.
Комментарии людей.
Удачи
Геннадий Сапожников Мыслитель (7033) 13 лет назад
сочуствую, если есть тот свет, то дочка бы мучалась если бы вы с собой покончили, ла и не встретились бы никогда, и еще, 30 лет- это не срок, все еще впереди, поверьте мне, и последнее, постарайдесь выйти из дипрессии, ведь может именно она и вызываут у вас черную полосу..
Замараева Профи (614) 13 лет назад
сходите в церковь на исповедь и причаститесь поговорите с батюшкой это горе на всю жизнь и легко говорить кто не терял близких начинается стопор и переходит в хроническую стадию успокаивать нет смысла но как то надо держаться за соломенку а соломенка это Бог мне помогла церковь на мужа плюньте мужчины часто не разделяют женские трагедии вам нужно просто выжить не смотря ни на что держитесь.... со временем что то изменится помогите кому нибудь сами и плачте плачте выплачте
Vlad Оракул (76557) 13 лет назад
Не нужно так убиваться, мы не в праве распоряжаться своей жизнью, грех, но мы имеем право построить жизнь заного, трудно, еще бы, но нас и оставляют на этой земле потому что кто-то в нас нуждается, но мы пока не встретили его, если не встретим то и он наложит на себя руки. Не поддавайтесь депрессии, легче всего распрощаться с жизнью, помогая другим, поможешь и себе, не становитесь на порочный путь. Ваша дочка на небесах, она выполнила свою миссию на земле, появилась и пусть не долго, но радовала вас. Жизнь пройти, не поле перейти, банально, знаю, а ка же было трудно нашим бабушкам и дедушкам, когда на нас фашист попер, никого не оставлял в живых, убивал и детей и стариков, загонял в концлагеря, гнул наш народ и не сломал, никто не сказал - как же нам трудно, пойду удавлюсь. Мой дедушка без ноги вместе с бабушкой поднял двоих дочек и было трудно, но он никогда не показывал как ему было трудно и бабушке было не легко и она не жаловалась. Давайте брать с них пример и стремиться устроить нашу жизнь не смотря ни на что. Верьте в счастье и оно придет, улыбайтесь ему и вы не заметите, как оно появится и не отпустит, если вы будете делиться частичкой теплоты, а не горем, частичкой радости и делитесь улыбками, их очень не хватает нам.
Justify Просветленный (26329) 13 лет назад
Не отчаивайтесь, а живите дальше, знаю, тяжело, но надо. Поверьте, всё образуется, вы ещё молоды. Просто вздохните полной грудью и твёрдо идите дальше по своему пути. У меня в жизни у родственников и знакомых были схожие ситуации, даже сложнее, и у них хватило сил строить жизнь дальше.
Галина Мыслитель (6435) 13 лет назад
сочувствую. это страшно даже представить. но лучше посиди на сайтах знакомств. 1-отвлечешься. возможно найдешь друзей (я именно там и нашла) 2. -если нужно-можно выплеснуть негатив-никто же тебя не знает. а может и судьбу свою найдешь. ну не бывает ВСЕ плохо. в чем-то обязательно повезет. живи. ты еще очень нужна зДЕСЬ.
Наталія Ученик (240) 13 лет назад
Два года назад моя доченька умерла. Ей был годик и 2 месяца, врожденный порок сердца. Четыре операцыи, две по 10 часов. До самого конца не допускала мысли о плохом, врачи давали надежду, но это случилось. Это фактически конец жизни на земле, дальше -ад. Хуже и страшнее ада нет. Но надо жыть хотя бы для того, чтоб была надежда увидить ее в конце хоть одним глазком. Это теперь для меня основная цель в жызни, а еще поставить на ноги маленького сыночька. Держись, крепись, молись!
татьяна Мыслитель (9223) 13 лет назад
боь не убрать но в россии есть очень много пап которые остались одни воспитывать детей. у них даже сайи есть для общения. вот и помоги какой нибудь малышке пережиь смерть мамы
легче не станет но смысл жизни появится
Настя Козлова Мастер (1789) 13 лет назад
Милая моя!! ! Я так хочу тебя обнять! Читаю и плачу. Не буду тебе говорить всякие разные вещи.
Надо жить ради будущего, доченьку не вернуть. Если муж сдался так, на хрен он такой нужен. А ребеночек будет и семья будет!
Пиши мне, я буду рядом!
Ксю Ученик (165) 13 лет назад
Держись, держись! Ты сильная. Подумай о маме Сейчас она для тебя самый близкий человек! ! Ты молодая, все у тебя будет. Семья и дети, обязательно будут! Верь в себя. Ты не одна это главное. Живи ради будущего. Счастья тебе огромного, сил и здоровья! ! Большой, крепкой, любящей и понимающей семьи. И это будет у тебя. Я так хочу. Держись родная, не опускай руки..