родили бы Вы от донора спермы или стали бы рисковать здоровьем и делать ЭКО если муж бесплоден?

Ник Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я уже задавал вопрос тут

http://otvet.mail.ru/question/51820307/

ответы меня удивили

побочные эффекты ЭКО можно прочитать тут

[ссылка появится после проверки модератором]

самое главное я думаю это

75% детей, рожденных в результате ЭКО - инвалиды или тяжелобольные по данным главного педиатра РФ Александра Баранова.
Дополнен 13 лет назад
отвечаю на "А к чему вопрос- просто любопытно? "

если бы зашли на мою страницу то я думаю поняли бы
Дополнен 13 лет назад
в моем мире
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1649123) 13 лет назад
ЭКО от мужа - да, а от донора - обсудили бы с мужем...
Остальные ответы
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 13 лет назад
а ЭКО так рисковано? даже думать не хочу, но наверно ЭКО
SergeySergeev Ученик (154) 13 лет назад
думаю, надо пытаться лечить бесплодие, в том числе альтернативными способами (к бабке сходить, например)
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Нет, рожать от не пойми кого я не стала бы, прожили бы и без детей, ничего в этом нет страшного, жизнь на этом не заканчивается.
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
если бы мой супруг мог оплатить ЭКО сделала бы его, а если нет искала бы живого донора
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
для донорства обследуют доноров, так что сперма там качественная, а для эко какой риск для здоровья? ?

и что за бред про 75% инвалидов, с такими данными никто бы на земле не пошел на Эко, эко происходит под тщательным наблюдением и отбираются лучшие эмбрионы
Лана Мыслитель (8602) 13 лет назад
если другово пути бы родить от мужа никак, то родила бы от донора, ребёнка то надо ведь
Friday13 Оракул (58205) 13 лет назад
А кто вам сказал что ЭКО приносит вред здоровью... кого знаю кто делал ЭКО все живы, здоровы и счастливы! !
выбрала бы ЭКО!!!
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 13 лет назад
данные одного человека - для меня ничего не значат, вопрос сложный, мой муж не бесплоден, а детей у нас нет, так до сих пор я так и не решилась принять хоть какое-то решение, муж меня поддержит во всех случаях
детей инвалидов от пьяниц гораздо больше, гораздо эффективнее бороться с пьянством, а не поддерживать эко, ТЕМ БОЛЕЕ это делается за деньги, все поголовно бездетные не могут себе такую роскошь позволить
Nafany Профи (625) 13 лет назад
Если муж был бы не против-то да.
Алена Гуру (4092) 13 лет назад
А кто его знает? Ситуация серьезная трудно ответить не прижививший такое
Наталья Первая Просветленный (24497) 13 лет назад
Уже сделала ЭКО. Здоровье посадила конкретно. О побочках никто не предупреждал, наоборот, говорили что это благотворно влияет на женский организм. Больше года прошло после протокола- до сих пор чувствую себя развалиной. Беременность носила страшно тяжко и рожала тоже- четверо суток в реанимации. А к чему вопрос- просто любопытно? Просто для меня не нашлось донора.
Алла Гуру (3735) 13 лет назад
После любой мед процедуры бывают осложнения и побочные эфекты, а с естественной беременностью сколько в реанимации лежат, сколько выпало зубов и волос, сколько осложнений после эпидуралки. Слава богу, что медицина хоть так способна помочь людям.
а на счет донорства, это тоже выход, но ведь так важно родить именно от любимого человека, что бы высматривать в малыше любимые черты, но если по другому никак, если на это все согласны, почему уж нет, только папе нужно быть готовым к тому, что соседи, друзья и родные, будут приписывать ребенку те или иные черты родителей.
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144421) 13 лет назад
Мне-то хорошо говорить, сама зачала и родила, но, если бы детей не было, то я сделала бы ЭКО и молила бы Бога дать мне здорового ребёнка. Хотя я лично не считаю, что это нормальный способ зачатия.
Источник: Желание иметь детей часто затмевает разум. Я 7 лет лечила бесплодие и очень мучилась т этого.