Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло выражение - наставить рога?

Пользователь удален Гений (65357), закрыт 16 лет назад
В реальности при измене они ж не растут.. . Или это у меня в организме кальция не хватает? :)))
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1114) 16 лет назад
Любовнице, " допущенной к телу" короля Франции, предоставлялось почетное право охоты в заповедных угодьях «Короны Франции». В знак этой монаршей милости к воротам поместья торжественно прибивались роскошные оленьи рога. Первоначально - "рогоносец" - это муж постоянной или временной любовницы короля, но затем значение слова расширилось.
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Да. Проблема с кальцием. А перхоть-иначе как опилки от рогов не зовешь
кот Мастер (1960) 16 лет назад
Древние, когда занимались любовью, выставляли перед жилищем рога животного. Отсюда и выражение.
Pfzz Pfzz Гуру (3961) 16 лет назад
из лесу вестимо...
ходок ходовой Мыслитель (8062) 16 лет назад
Правильно ответил xxx xxx, вот память... столько лет прошло.
Квася Мастер (1237) 16 лет назад
Не о том у Вас голова "чешется".Может, любви не хватает?